Volkswagen Golf 4

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем Анатолий, 3 фев 2014.

  1. Анатолий

    Анатолий Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не так давно, я окончил автошколу и получил права, теперь подумываю приобрести для себя оптимальный автомобиль. Я в этом деле как-то не особо разбираюсь, поэтому хочу проконсультироваться с посетителями этого сайта, чтобы развеять возникшие сомнения. Хотелось бы купить фольксваген гольф 4, но к сожалению затрудняюсь с его выбором, что лучше взять автомат или механику? Большее предпочтение отдаю автомату, т.к. все таки первая машина на автомате думаю будет легче. С другой стороны механика вроде лучше и в обслуживании дешевле и горючки меньше тратит, не знаю, как быть с выбором. А Вы как бы поступили на моем месте?
     
  2. Vlada

    Vlada Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    На Вашем месте я бы для начала приобрела автомат, т.к. для новичков он на много лучше даст возможность освоится. Не нужно будет тратить много времени для того что бы завести машину, или переключать скорости. Как начнешь хорошо чувствовать машину, тогда и можешь пересаживаться на механику. А по поводу бензина если будешь ездить спокойно и не нажимать постоянно тормоз, газ, то и автомат не будет много "кушать" бензина.
     
  3. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    С автомата на механику пересаживаться как-то... :D
     
  4. Egor

    Egor Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я бы тебе не советовал брать на автомате. На это есть как минимум 2 причины. Во первых учиться всегда лучше на механике, потом не возникнет сложностей, если придется пересесть на другую машину. А во вторых автоматические коробки имеют меньший срок службы, чем механические, да и ремонт гораздо дороже. Да и слишком жёсткое переключение у фольксвагеновских автоматов. Что уменьшает комфорт при езде.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Все это предрассудки про автомат, что он дороже, ненадежнее..... После автомата на мех не сяду никогда. Единственное, то что "называют автоматом" бывает разным: робот, вариатор, классика. К роботу (DSG) у фолькса претензии имеются. И еще в авто на автомате, такой вопрос, как ремонт сцепления владельца не будет волновать. А зачем переучиваться на механику? Вот человек идет в автошколу, не собирается работать водителем, живет в крупном городе, не хочет дергать кочергу, имеет возможность купить себе нормальный авто, зачем ему механика. Лично я в автошколе "мценского уезда" в 1992 году сдавал на москвиче 2140, который постоянно глох, и был как корыто, там в город страшно было выезжать, а на категорию "С", на ЗИЛке 130, тоже не подарок. Но сейчас времена совсем другие, можешь выбрать себе авто по душе, даже для обучения, исходя из своих дальнейших предпочтений.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Насчет надежности автомата, у меня есть небольшое мнение. Хочешь ездить на автоматической трансмиссии долго и счастливо, езди аккуратно. Причем это относится ко всем видам так называемых автоматов, все они не любят резких переключений - это самое главное. Из автомобилей в "моем" гараже на двух ломался автомат и если на ЛЦ100 его смогли починить (замена "планетарки" и пакета фрикционов) за 2500 долларов, то на Х5 пришлось менять полностью. Но это были результаты неаккуратной езды. О ДСГ - если немного побуксовать на льду (снегу, грязи) то легко можно угробить, отзывы владельцев АУДИ.
     
  7. Archi007

    Archi007 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Еще много зависит от того, где ты ездить будешь, если больше по центру города, то автомат намного удобнее будет. Каждый тебе будет по разному советовать, но все равно выбор будешь делать ты сам. Лично я бы все равно брал на твоем месте механику, как то увереннее на ней себя чувствуешь, для мужика это то, что нужно. Я как закончил на права, тоже кстати гольфа себе взял, но на механике, уже вторую поменял машину, но механике остаюсь верен.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Да ну! Этот резиновый член дергать взад вперед...:D Как начал ездить на автомате, сразу понял что на мех больше не сяду. Все это предрассудки.
     

Поделись страничкой!