В Польшу на своем авто. Кто ездил? Поделитесь впечатлениями

Тема в разделе "На автомобиле по Европе", создана пользователем Августина, 27 сен 2014.

  1. Августина

    Августина Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Собираемся поехать в Польшу на автомобиле, всей семьей. У нас Renault Logan. С нами поедут маленькие дети. Хотелось бы услышать мнение людей, совершивших уже такую поездку, так сказать, от первого лица. Поделитесь впечатлениями, тонкостями и нюансами. Особенно интересуют такие моменты, как заправка (у нас газ), питание, проживание. Спасибо!
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Августина, езжайте спокойно, но если поедете зимой, имейте ввиду, что на шипованной резине на границе не пропустят. Не забудьте светоотражающие жилеты, могут проверить. ( Но у меня никогда не проверяли). Дороги в целом хорошие, но узковаты. Радар - детекторы запрещены. С питанием и проживанием проблем нет, практически везде принимают карты. Гостиницы можно бронировать по Букингу. ( читайте отзывы на Букинге, они от реальных пользователей). С газовыми заправками не помогу, так как не пользуюсь. Вообще не дорогая страна, гостиницы и питание стоит вменяемых денег. Да еще как показывает практика границу проходить лучше ночью, я никогда долго не стоял. С заправками не тяните, они не на каждом шагу.
    Да и хороший навигатор вам в помощь. ( в ЕС пользуюсь TomTom).
    Но можно и другими.
     
    Августина нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я же как раз в Кракове был) Еда в супермаркетах дешевая, в кафе средняя по цене, на 30-50 злотых можно наесться от пуза) Заправки на каждом углу, но что там с газом не знаю, не обращал внимание.
    Гостиница 3 звезды честные, 100-120 злотых 1 местный номер.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, от Варшавы в сторону Германии заправки не так часто встречаются, как например в Московской обл. Также встречаются платные дороги, оплата как правило автоматическая, в конце проезда. Когда подъезжаешь к оплате нужно обращать внимание как она производится, картой или наличными. Если заехал под карту наличными уже не возьмут.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, я на всякий случай и наличные с собой брал и на карточке открыл возможность оплаты за границей.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Еще чуть не забыл 92 -го бензина на запраках в Польше не встречал только 95 или 98. И не забудьте детские кресла!
    --- Добавлено 28 сен 2014 ---
    СергейВасильевич, это как! У вас что нельзя расплачиватьься Визой или Мастеркард за границей?
    Открываешь карточку Визу или Мастеркард и усе, расплачивайся где хочешь. Деньги в Польше никогда не менял, хотя и был там только транзитом. Вот прочитал ваш отчет о Кракове, теперь придется туда заезжать. :D

    Хотя честно знал что в этом городе много достопримечательностей.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2014
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    отель.jpg
    Отель в котором я жил. Недалеко от центра, на другой стороне дороги парк!
     
    Августина нравится это.
  8. Августина

    Августина Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое за дельные советы! Надо будет купить тогда еще светоотражающие жилеты, а то у нас нет. Детские автокресла у нас есть. Правда, старшая не очень уже хочет в нем сидеть. А как там со станциями технического обслуживания? Пока, слава Богу, проблем не было, но все же... Все бывает в первый раз!
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну если у Вас не экзотика, то проблем в принципе нет... Хотя я там авто не ремонтировал...:D
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    по идее в Польше очень дешевое обслуживание автомобилей, от туда часто гонят восстановленные аварийные автомобили)
     

Поделись страничкой!