В каком формате форматировать флешку для автомагнитолы?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 21 мар 2017.

1. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    548
    В каком формате форматировать флешку для автомагнитолы обычно указывает производитель магнитолы. Большинство известных производителей, вроде Сони, или Пионер, пользуется форматом Fat32. Это по сути универсальный формат и подходит для всех магнитол. Но это в идеале. Некоторые магнитолы наотрез отказываются читать флешку, если там больше 2 гб. Даже если флешка рассчитана на 4, 8 и больше ГБ, то всё равно, попробуйте записать на неё меньше музыки.

format_fleshki_dlya_magnitoly_2.jpg

В некоторых случаях формат флешки для автомагнитолы подходящий, песен мало и всё равно она прекрасно работает на компьютере, но магнитола её не принимает.

В этом случае, вставьте флешку в компьютер и проверьте свой плей-лист. Как оказалось, магнитолы принимают музыку только в том случае, если все треки подписаны на латинице. Кириллица, иероглифы и арабская вязь тут не пройдут. Переименуйте композиции и всё заработает как надо.

2. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    444
    Никогда не задумывался в каком формате форматировать флешку для автомагнитолы? Возьму к примеру свою Тойоту Камри, читает любые флешки сейчас стоит на 64 ГБ, форматировал и в Мак и в Windows... Если трек название на кириллице, то просто на дисплее показывает «кракозябры». Ну это стандартная магнитола Тойоты, на устанавливаемые магнитолы никогда флешками не пользовался.

3. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.122
    Andrew, у меня была Clarion с флешкой. Никаких проблем с форматированием не было, а вот некоторый файлы она наотрез отказывалась читать. Т.е. читала допустим MP3 или WAV, а вот какой-нибудь FLAC не читала.

4. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    548
    Я думаю, что проблемы могут быть с дешёвыми магнитолами, которые заказали на Али. Там может нужен не только другой формат флешки, но и сама флешка особая, другого размера. Бывает, что сразу после покупки магнитолы её нужно нести на перепрошивку.
    Естественно, такие производители как Тойота ставят нормальные магнитолы.:p

5. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.122
    Скажите еще что формат придуманный китайцами :D А особого размера - это какого?
    Вот такие флешки исключительно, в виде китайского единоборца, да?
    Снимок.JPG

6. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    444
    Ну думаю такой формат многим магнитолам не по зубам. :)

7. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    548
    От китайцев всего можно ожидать. Но наших автомобилистов им не сломить. Они впихнут невпихуемое и всё таки заставят магнитолу работать.
    И это серьёзно. Иногда приходится снимать корпус, или подпиливать его, чтобы флешка влезла в гнездо.
    Или пользуются вообще левыми флешками, гнутыми и убитыми, но купить специально новую флешку, у них руки не доходят.

8. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    576
    Зачем так сложно? Достаточно купить маленький USB удлинитель:
    1122.jpg
    Кстати, с таким удлинителем шанс обломать об магнитолу флешку значительно уменьшается. :)

9. Mariya

Mariya Известный

Симпатии:
    548
    Игорь_шкода, можно, но это же не красиво. Будет такая вот фиговина болтаться из магнитолы. Я хоть и не перфекционист, но меня бы это раздражало.:confused:
    Лучше в магазине найти нормальную маленькую флешку без выпендрёжей. Иногда флешки идут в комплекте с магнитолой, если это хороший производитель. Там она и отформатирована как надо и точно в гнездо влазит.

10. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    576
    Если вы поклонница "минималистической красоты", покупайте магнитолу с гнездом для карт памяти. Там точно не будет ничего болтаться, да и при случайном задевании магнитолы коленом ничего не обломается. :)

Это не хороший, это китайский производитель. "Пионеры" (настоящие, а не поддельные) флешками магнитолы точно не комплектуют.

11. Teran

Teran Новичок

Симпатии:
    0
    Удивительно увидеть здесь Dragon Ball, да еще и в форме флэшки) Интересное аниме было.

12. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    672
    Странный вопрос, там FAT по умолчанию, а играть всё может: и MP3 и ФЛАК, да не пойму в чём вопрос... NTFS это для "хардов".

13. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    672
    Разве?

14. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    672
    Не знаю, у меня FLAC играл на всех MP3-плеерах, планшетах и телефонах которые у меня были!

15. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    672
    Верней, на которых я этот формат слушал.

16. IVANblCHkot

IVANblCHkot Новичок

Симпатии:
    1
    Форматировать по умолчанию на ФАК32,формат НТФС идет для жестких дисков,можно форматнуть флешу в НТФС, если хочешь на нее записать какую то фигню, чтоб потом ком читал ее типа как жесткий диск,если флешка позволяет, а формат ФЛАК, это уже более профессиональный, там ничего из записи не выкидается(типа того),подходит для профессиональных звуковоспроизводящих устройств,т.е. если у тебя читает магнитола формат ФЛАК в машине,это не значит что она тебе его выдаст,ты услышишь свой МП3 из динамиков и все,этого с головой хватит,еще раз флешку обычно форматировать в ФАТ32

17. sportcar

sportcar Известный

Симпатии:
    672
    Это если у тебя флеха на более чем гектар!

18. YVH

YVH Известный

Симпатии:
    375
    Это самый простой и обыденный формат, который применяется везде, и читается практически на всех устройствах по умолчанию, как основной. Можно, конечно, отформатировать флешку в какой-то малораспространенный формат, но не факт, что большинство магнитол будут его читать.
    Но в этом же формат не виноват? Это особенность магнитолы.
    Это тоже довольно редкий случай.
    FLAC – это не стандартизованный ведущими производителями формат, а любительский, в отличие от MP3 и WAV.

19. Игорь_шкода

Игорь_шкода Известный

Симпатии:
    576
    Тем не менее, куча гаджетов "ведущих производителей" поддерживает FLAC аппаратно. "Вся прелесть" этого формата - отсутствие потерь качества при сжимании... в отличие от того же MP3.

Почему редкий? Многие железяки сходят с ума от кирилличных названий файлов.

20. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.122
    Игорь_шкода, мп3 вообще отстой, даже с самым высоким битрейтом. На Лексусе стоит хорошая акустика, так разницу слышно настолько отчетливо, что слушать МП3 желание пропадает напрочь. Но так как FLAC на Лесусе магнитола не читает, то приходится слушать не сжатую музыку, ну как на CD, благо дело там есть DVD.

Поделись страничкой!