В Грузию через Кабардино-Балкарию. Стоит ли выбирать такой путь?

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем Ko4etkov, 30 янв 2014.

  1. Ko4etkov

    Ko4etkov Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здраствуйте.
    У меня в Грузии проживают родственники по линии жены - её сестра. Несколько лет по причине плохих отношений наших стран моя жена не имела возможности видеться с сестрой, и вот этой зимой решили навестить грузинскую родню, благо купили новый автомобиль. Может быть, мой рассказ вызовет резкий негатив со стороны жителей этой республики, но считаю, что во-первых, критику надо воспринимать объективно, а второе - хотелось бы предупредить автомобилистов-любителей от сложностей, с которыми столкнулись мы, пересекая Кабардино-Балкарию по пути в Грузию.
    - Несмотря на то, что пункты пропуска работают в круглосуточном режиме, процесс идёт крайне медленно! В общей сложности мы потратили на всё на границе более двух дней.
    - Осмотр автомобилей и имущества. Моя жена была в шоке, да и я, честно тоже. Это понятно, что Кабарда - республика с повышенной криминальной обстановкой, но зачем чуть ли не разбирать на части автомобиль у мирной семейной пары????
    - Сам проезд по Кабарде. Пробки на каждом шагу, несколько раз стояли 5 часов и больше.... В Нальчике даже пришлось остановиться переночевать, совпало так, что заблокировали несколько улиц как раз в том месте, где живут друзья наших грузинских родственников, они (спасибо им!) помогли нам и мы не торчали на улице всю ночь.

    В общем, если кто-то решит поехать на автомобиле в Грузию, категорически советую выбирать другой маршрут...
    Лично я всегда стараюсь быть дружелюбным к людям любой национальности и веры, то что описал - факты, не более, прошу не обижаться!
     
  2. Artemone

    Artemone Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На границе там два проезда, один - так называемый зеленый коридор, т.е. когда ничего при тебе нет что нужно отдельно декларировать (машина не в счет) и тогда нужно пограничникам говорить, мол ничего не везу, они направляют после этого в вышеуказанный зеленый коридор, где проверка авто и пассажиров, а также багажа идет поверхностно и быстро.
     

Поделись страничкой!