Ужасные дтп с видеорегистратора со смертями

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Andrew, 17 авг 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А разве есть экспресс тесты на наркотики? Его ведь на запах не учуешь? ГАИшник может только подозревать, что "клиент" укуренный. А если он ничего не нарушил, а просто ведёт себя неадекватно, то на каком основании его в клинику на анализ отправлять?

    Надо к этой проблеме комплексно подходить. У нас же (у вас тоже) все привыкли на взятках жить. Ведь не секрет, что милиция прекрасно знает все "точки", где продают наркотики, но не только не закрывают их, но ещё и крышуют.
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Насчет экспресс тестов не слышала. Везут на медицинское освидетельствование. Наверное, ориентируются по каким-то признакам. Но, ведь подозреваемый в употреблении наркотиков может отказаться ехать на освидетельствование, подписывает протокол. Но, это уже пожалуй, отягчающее обстоятельство.

    Мы уже дискутировали по этому вопросу :) Я писала, что у нас многое изменилось в случае с ГИБДД. Тему, к сожалению не помню.
     
  3. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Травку, особенно если курил в машине - на километр запах ощущается. Особенно если травка хорошая и привезенная из какой-нибудь соседней южной республики. Да и по человеку "под наркотой" видно - он или тупит или ему очень хорошо и весело. Ну и ведет себя неадекватно в целом. А оперативники - люди опытные, это видят сразу.
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Если он тупит после ДТП, то ведь это может быть последствие удара, или стресс. Мне кажется работнику ГИБДД будет довольно сложно сделать адекватный вывод. Если, конечно, водителя остановили на посту или во время проведения плановых мероприятий по снижению дорожно-транспортных происшествий, то скорее всего увидят. Здесь согласна.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Думаю лобовое столкновение, люди погибли...
    --- Добавлено 8 дек 2015 ---
    А вот что бывает, когда не пристегиваешься ремнями безопасности. Мало того летел как сумасшедший, так и ремень не пристегнули.
     
  6. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Даааа... уж, ужастики просто.

    Может под градусом был или еще под чем? Эйфория там, жада скорости... Хотя и без "допинга" много любителей погонять есть. Andrew, а вы сами как, любите немного сильнее, чем положено, на педальку нажать? ;)
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Майкл, когда был молод 18-27 лет было дело, ехал по трассе сколько машина идет. Как вспомню ездили с друзьями в Сочи на девятках, спидометр по трассе закладывали, обгоны, перестроения а сейчас как отрезало, конечно где-нибудь в Европе на автобанах я могу притопить, последний раз ехал из Варшавы на Берлин шел 180 - 200, но там такая дорога, что меньше 160 легковушки практически не идут. В городе больше 80 км не езжу, да и по российским дорогам к примеру по трассе Москва-Минск больше 120-130 не иду, и то при хороших дорожных условиях. Я этот период пережил, больше 20 лет за рулем, и аварий насмотрелся, и в них побывал, и носило по скользкой дороге, и в городе в Москве на Таганке Лексус на крышу переворачивал, всякое доводилось пережить, сейчас и стиль вождения совсем другой, я автомобиль вожу ровно, без резких стартов и перестроений, резко не торможу, товарищ говорит у тебя в машине стакан можно на приборку ставить. Для меня сейчас самое главное комфорт и безопасность пассажиров, да и машина у меня не для гонок, больше подходит для размеренной езды.
     
  8. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Ну так и жизнь обычно течет - все своим чередом. Драчуны вырастают и становятся примерными семьянинами. Гонщики, с годами, опытными и спокойными водителями. Ну это конечно не универсальное правило, без исключений не бывает, но процентов на 80-90 все так и есть думаю.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Майкл, от судьбы не уйдёшь. Три дня назад у моей подруги дядя разбился. В молодости наркоманил не в меру, потом что то его торкнуло, на Майдан начал ездить, в АТО пошёл. Наркотики бросил, семью завёл. Пол года назад сын родился. И вот погиб, абсолютно нелепо. В его машину врезался какой то гонщик. Глупо как то. :(
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Трасса Новая Ладога-Вологда авария произошла 10 января 2016 года, Лада Калина-лесовоз + еще машины зацепило, по предварительным данным 2 человека (пассажиры Лада Калина) погибли.


    еще подборка.
     

Поделись страничкой!