Ужасные дтп с видеорегистратора со смертями

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Andrew, 17 авг 2015.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, так кому приятно! Учиться нужно на чужих ошибках, пусть даже трагических.
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Где то видело видео, как с встречной машины сдуло кирпич и убило женщину. Жуть. У нас по дорогам такие лесовозы ездят, и всё это на соплях держится. А вдруг у них цепи порвутся, так запросто эти брёвна могут кого нибудь убить. А дорога то узкая, даже если успеешь заметить, свернуть некуда. Тут только остаётся молиться и поскорее проскочить.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, это видео!!!

    Это вообще из серии, человек не знает что его ждет, даже через минуту.
     
    Mariya нравится это.
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    На этом видео нет смертей, но оно наглядно демонстрирует, что будет с автомобилем, если он столкнется другой машиной на скорости 200 км/ч.



    А вот этот ролик уже трагичный: Chrysler, который несется со скоростью тоже около 200 километров в час (как потом выяснило ГИБДД) врезается в ГАЗель. Что характерно, водитель американского купе до этого 23 раза штрафовался дорожной инспекцией, но своих привычек не изменил.

     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А тут бы надо ввести какой то лимит на нарушения. Ну скажем не больше двух раз в год. Если больше, то на пересдачу. Не помогла пересдача, то лишение прав. Таких водителей просто необходимо изолировать от дороги. Он же как правило сами не разбиваются, но становятся виновниками ужасных ДТП. Ну а потом покупают новую тачку, и снова в бой.
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Оно уже было размещено на форуме. Или я путаю :eek:
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Отличный вариант: а то многие выпускники автошкол считают (особенно – малолетние), что все, я сдал на права – теперь я крутой водитель и могу водить машину, как в кино.
    Особенно косит эта болезнь излишней самоуверенности тех, кто пришел в автошколу, уже имея навыки вождения.
    Точно. С анализом травм, полученных пострадавшими, и фотографиями из больницы и с места катастрофы.
    Получается, такие видео нужно иметь в машине, на планшете или навигаторе. Для просветления в нужный момент.
     
  8. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Столько ужастиков ))) Закину видос попроще. Мужик уснул на скорости, но ему повезло, все обошлось.

    Случай как ему самому, так и другим может стать назиданием. К тому же, так замечательно эти случаи заканчиваются редко.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Майкл, у меня товарищ уснул за рулем, на трассе врезался в зад трактора, который двигался по правой полосе. Итог: машина под списание, у него сложнейшая операция в Бурденко - трепанация черепа. Сейчас все вроде обошлось, чувствует себя нормально.
    Рассказывает - еду по трассе, спать хочу не могу, вижу трактор в далеке, еще думаю, что он здесь в сумерках делает, потом бац, удар и ничего не помню. Дело было под Можайском, в начале его в местную больничку отвезли, зашили всего, у него все лицо в порезах, потом врачи сказали, если хотите чтобы парень остался жив - срочно в Бурденко, у него закрытая черепно-мозговая травма. Когда в Бурденко его привезли, там врачи на него посмотрели и сразу первый вопрос - где его так зашивали? Все швы сразу сняли и заново стали перезашивать.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, а это уже дурацкие состязания врачей. У них всегда так, "в другой больничке неучи, а мы тут супер".
    Я как то аварию видела, тогда регистраторов ещё не было, мотоцикл с коляской на скорости под фуру въехал, которая на обочине стояла, и видать аварийку не включила. Было страшно. Мобильников ещё не было, до ближайшего города километров 50, и мы как бы первые мимо этой аварии проезжали. Эту чёртову Скорую вызывали с двух заправок, никто не хотел ехать типа это не их участок. Пол ночи так по городу ездили, но наверное зря, живых там всё равно не осталось. Сейчас иногда общаюсь с одним медбратом из Скорой, и вы знаете, редкой циничности человек. Для них смерть человека, это просто проблемы с отписыванием. Поэтому и стараются или "на труп" выезжать, или на того, у которого 100% шансы на выздоровление. Если человек умрёт у них в машине, то их премии лишат. Вот как то так. :(
     

Поделись страничкой!