Требования по оснащению автомобиля в странах Евросоюза

Тема в разделе "На автомобиле по Европе", создана пользователем webkaldun, 30 янв 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В целом, требования в Евросоюзе мало отличаются от требований в России. В ЕС могут проверить авто на экологичность, на тонировку, ну и дальше по списку:
    • нельзя «кенгурятники», кроме штатных;
    • резина должна соответствовать сезону;
    • фары должны работать;
    • лобовое стекло без трещин (мешающими обзору).
    Конечно, автомобиль должен быть технически исправен и не чадить как паровоз. :D
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а страховка? А жилет светоотражающий? Все мои знакомые, которые ездят на автомобиле за границу, очень ответственно относятся, как к оснащению, так и документам. Дома ездишь, так не переживаешь. Там же штрафы!!! Ого-го!!!
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ни разу ничего не проверяли, ни аптечку, ни огнетушитель, ни жилеты. :)
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, вот именно, что не проверяют. Но если раз проверят, во-первых отпуск испорчен, во-вторых штраф выпишут. Но обычно проверяют грузовые автомобили, у меня друг дальнобойщиком работает, так говорит, что для этих целей есть якобы даже специальное подразделение полиции в Германии.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, страховка, жилет и аптечка уже обсуждались? Огнетушители автомобильные, как то я в них не особо верю. Порой натыкаешься в сети на видео, как пытаются горящую машину потушить, но ни разу это никому не удавалось. Даже если огнетушитель исправный, его объёма недостаточно, даже для тушения небольшого возгорания.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Знакомого в Польше на 20 евро оштрафовали. Ехал днём с включенными противотуманками. До этого проезжал ложбинку, а там туман, пришлось включить. А на трассу выехал, и забыл выключить. Говорит, что польские полицейские самые худшие в Европе. У него злотых не было, так они его сопроводили в какую-то забегаловку, где курс был вообще жуткий. (протокол не составляли, квитанцию не выписывали).
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, есть такое дело. Я в Европе, вообще, противотуманки не включаю, чтобы выключить не забыть.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я только поэтому боюсь брать в Европе машину на прокат. Чтобы не нарушить чего-то такого, о чем не слышал. У нас все ездят с противотуманками и ничего. Кстати, почему запрет действие в Европе? Они же обычно не так уж и сильно светят.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, правила есть правила. Товарищ больше возмутился, что пришлось делать крюк в обменник, который полицейские указали, а это оказался типа бар. Вот их знакомый бармен и поменял евро на злотые. Видели ведь что в машине дети, жена, могли бы отделаться предупреждением? Вообще, поляков многие ругают, и предпочитают с ними не связываться.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, как это ездить по стране на автомобиле и не иметь национальную валюту? Хотя, мне вот такую же примерно историю рассказывали, но про Румынию, так полицейский тупо взятку взял!
     

Поделись страничкой!