Требования по оснащению автомобиля в странах Евросоюза

Тема в разделе "На автомобиле по Европе", создана пользователем webkaldun, 30 янв 2014.

  1. webkaldun

    webkaldun Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Дамы и господа! У кого есть опыт путешествий на собственном авто по странам Евросоюза - поделитесь информацией насчет того, чем обязательно должен быть укомплектован автомобиль при въезде в ту или иную страну. А то с одним из моих товарищей случился неприятный инцидент - при пересечении румынской границы дорожная полиция потребовала у него предъявить два знака аварийной остановки - оказывается там это обязательное требование для эксплуатации авто.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Аптечка, огнетушитель, знак аварийки, светоотражающие жилеты, в темное время суток если выходишь из машины, вне населенного пункта нужны обязательно. Ездили на Новый год в Европу, заезжали в Евросоюз через Латвию, не проверяли ничего, кроме зеленой карты, свидетельства о регистрации и паспорта с визой. Машина задние стекла на глушняк тонированы, наклейки "rus" не клеил. Перед поездкой на форумах начитался, что даже запасные лампочки спрашивают.... Полный бред. Единственное на резину нужно обратить внимание, например в Польшу на шипах зимой не пустят точно.
    В скандинавские страны пожалуйста. Ну и не забывайте включать ближний свет.
     
  3. Коленвал

    Коленвал Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На Польской границе проверяли работоспособность всех фар и фонарей, светится ли задний ход. Также измеряли протектор зимних шин.
     
  4. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Мы часто устраиваем себе поездки в Европу на машине, и могу сказать, что если увидят видео регистратор, антирадар или радар, то вам без штрафа точно не уехать. И хорошо если обойдетесь штрафом, могут еще и конфисковать все эти приборчики. Поэтому будьте осторожны. Ну могу подтвердить, что в Европу нельзя на шипах, а также если резина не соответствует сезону. Всесезонка также не подойдет, в Европе нет такого понятия. Так что удачных путешествий. Ах да забыла еще самое главное. Если у вас выхлопы зашкаливают и превышают допустимый уровень, то получите огромный штраф не территории Евросоюза, если столкнетесь с полицаями)
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Пишите пожалуйста конкретнее. Что значит в Европу нельзя на шипах? В Польшу и на запад ( Германия, Чехия, Хорватия, Болгария, Черногория, Румыния и. т. д) не пустят, на север пожалуйста ( даже приветствуется ). Прибалтика, Норвегия, Финляндия, Дания, Швеция, Англия, даже в Италии и Греции разрешены, конечно в зимний период. Сколько ездил на авто в Европу, никогда никакой выхлоп не проверяли......Про радары и видеорегистраторы, да правда, но спрячьте в сумочку и в багажник, уверяю Вас, никто в ваших сумках рыться не будет, в салоне авто тем более, максимум попросят открыть одну сумку на выбор и то скорее на выезде из Евросоюза наши погранцы.
     
  6. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Я могу сказать про те страны где была, и точно знаю где запрещено использовать шипованную резину. Польша, Германия, Голландия. А вот насчет выхлопов, то вам значит повезло, либо машина была довольно таки новая и не вызывала подозрения. И они, не останавливают каждую машину, а заинтересует их в первую очередь старье. А когда говорила про регистраторы, радары и антирадары имела ввиду, их непосредственное пользование на дорогах. Конечно же вам никто , ничего не сделает, если они будут упакованы в чемодан.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Альфушка! Не обижайтесь, я ведь попросил уточнений. Соберется кто - нибудь на выходные в Финляндию, и будет введен в заблуждение. Вообще полицейских в Европе на дорогах сложно встретить.
     
  8. Tvohy

    Tvohy Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если вы собираетесь в Литву, то обязательно проверьте наличие огнетушителя, аптечки, жилетки со светоотражающими полосами, знак аварийной остановки и буксировочный трос. Это у меня периодически спрашивают. Был у меня момент, когда в глушителе дыра образовалась и стала машина "реветь", первый раз была "пробка" на таможне, соответственно не ездил быстро, нормально прошёл. А в другой раз, когда проезжал буферную зону, немного газанул, машина "заревела", подъехал к литовцам, они меня развернули, сказав, что уровень шума превышает допустимый у них. В тот день я глушак заварил латкой и поехал снова. Вспомнили меня остановили, попросили погазовать, и, ничего не проверяя, пропустили. Тонировка на задних стёклах - ни разу не докапывались.
     
  9. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Andrew, я и не думала обижаться, я тоже не уточнила в своем ответе что и как. А модератор - это же святое! Буду в следующий раз, всегда точно и правильно излагать свои мысли. ;) И вообще волноваться, что будут трясти на границе, на наличие огнетушителя, аптечки, не стоит, только привлечете к себе лишнее внимание. Все, умываю руки, пока меня в этой теме, не погнали тапками)))))
     
    Andrew нравится это.
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Про огнетушитель и аптечку точно....
     

Поделись страничкой!