Toyota Etios

Тема в разделе "Toyota", создана пользователем Mariya, 9 фев 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Toyota решила наращивать производство недорогих автомобилей, в основном, для развивающихся стран. Toyota Etios начали продажи сначала в Индии, а затем и в Бразилии ещё в 2012 году. Постепенно продажи начали расти, и сейчас продаётся порядка 74 тыс. экземпляров в год.
    [​IMG]
    Снаружи автомобиль выглядит достойно. Однако в нём нет ни подушек безопасности, ни ABS. Двигатель достаточно скромный, всего лишь 4 цилиндра с мощностью в 90 л.с. Скорей всего, это для экономии топлива. Цена на сие чуда не такая уж и скромная, аж 8 300 евро. Есть и подешевле. Но это же всё таки Тойота!
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    623 тысячи. Сравните теперь с Ладой за 600, где вы написали, что цена адекватна :D
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Автоледи, так в Ладе есть и подогрев сидений и подушки безопасности и ABS, и ещё куча всего. К тому же, я обратила внимание, что Toyota Etios продаются только в Бразилии и Индии, то есть в странах с жарким климатом, но кондиционер всё равно не предусмотрен, хотя для тех стран это вещь необходимая. Так от чего нужного ещё Тойота избавилась, что бы удешевить машину?
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Mariya, а вы купите Ладу или Тойоту за 600 тыс?
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Автоледи, наверное таки Ладу. Я не патриот, просто здравый смысл. В новых Ладах есть всё, что душе угодно, Бу Андерсон из кожи вон рвётся, так что их качеству можно доверять. Опять же, обслуживание не дорогое. Расходники в несколько раз дешевле, чем на Тойоту. Пускай Лада не такая престижная как Тойота, но мне бренд не сильно интересен, главное мой комфорт.:D
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Mariya, я сама не хаю отечественные машины. Если брать бэу, то они дешевые, с ними просто в обслуживании, запчасти недорогие. То есть это машины для большинства людей. Все таки большинство покупает ВАЗ. Но если смотреть на то, что новый ВАЗ стоит как новая Тойота, то выбирать ВАЗ глупо. Вы пишете про комфорт. Сравните комфорт Лады и Тойоты! Даже если сравнивать, что у Тойоты минимальная комплектация, а у Лады все что угодно. Ну несравнимо это. А если покупать новую машину, то Ладу ремонтировать вы начнете раньше, чем Тойоту. Поэтому я говорю, что Лада должна стоить меньше.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Автоледи, на вкус и цвет товарищей нет. Можно брать и неукомплектованную Тойоту, если есть более менее стабильный доход и есть возможность, ну скажем в течении полугода её нафаршировать. Поставить подушки безопасности, тот же кондиционер, приборную панель дотюниновать, тогда да, я за Тойоту. Но если речь идёт о том, что взять, и ездить "как есть", то тут Лада лидирует.
     

Поделись страничкой!