Топ 5 ошибок начинающих водителей

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем авто лайф, 29 авг 2016.

  1. авто лайф

    авто лайф Участник

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Новичка за рулем на дороге всегда видно. Для этого даже не нужно смотреть на стекла, оклеенные табличками с «чайником», «туфелькой», буквой «У» или восклицательным знаком. Начинающий водитель выдает себя, в первую очередь, традиционными ошибками на дороге.


    ✓группа вконтакте Просмотр ссылок гостям запрещен!
    ✓автор вконтакте Просмотр ссылок гостям запрещен!
    ✓ПОДПИШИСЬ ПОДДЕРЖИ КАНАЛ✓
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Всё приходит с опытом. Но если бы более опытные водители терпимей относились к новичкам, этот процесс обучения был бы не таким стрессовым. Ведь даже на светофоре, новички сильно нервничают, и когда нужно ехать, у них не с первого раза получается, машина прыгает и глохнет. И тут же со всех сторон начинают сигналить и ругаться, что ещё больше нервирует новичка. Так что, не удивительно, что он включает аварийку, чтобы дух перевести.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Все ошибки, которые делает новичок, лежат на совести его инструктора, от его не профессионализма! Мало того, все что не так выучил начинающий водитель потом будет сказываться на дальнейшей его водительской практике. Однажды видел собственными глазами то, чему нас учили в школе, ни в коем случае не пролетать в правом ряду, если другие ряды не начинают движение, даже если загорелся зеленый. Собственными глазами видел два сбитых человека и шесть разбитых машин в одинаковых как две капли воды авариях.
     
    Mariya нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Помимо обучения, есть ещё здравый смысл и опыт. Кому то это легче даётся, кто-то всю жизнь учится, и его каждый раз перед поездкой трясёт.
    Вот скажите, сколько времени нужно учится вождению, если уже сдал на права? Я имею ввиду стартовать, и сдавать задом? У меня знакомый есть, два месяца как за рулём (ездит каждый день), но всё равно, у него машина постоянно прыгает и захлёбывается. А уж как он к габаритам не может привыкнуть, и чуть забор мне постоянно не сносит, так я вообще молчу. :cool:
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, два месяца это очень мало, для уверенной езды. Два года, вот срок при котором можно будет говорить, что водитель действует уже автоматически, а пока что он все время думает, все время. Если он с нуля сел, конечно, а не ездил и без прав.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, да ладно. Чтобы плавно трогаться с места, мне недели хватило. С задним ходом да, не могу рассчитать, но я и не езжу задом. Но хорошо, что у нас село, и этот парень ездит обычно по лесу. Тут есть где разгуляться. Да и машину он купил такую, что не жалко. Уже вся поцарапанная, местами примятая, но его это не беспокоит пока.:D
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Кто бы сомневался :D
    Если плавное троганье - это уверенная езда, то да, можно и за два месяца выучится, а может у этого парня проблемы с карбюратором? Или сцепление барахлит?
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не думаю. Муж ездил на этой машине, и нормально. Этот парень возит моего супруга по работе, и привозит домой каждый вечер. И каждый вечер мы стоим, ждём, когда он будет отъезжать. Это уже стало традицией немного подшучивать над парнем, с его манеры трогаться с места. Он тоже смеётся, но всё никак не подловит момент. :D
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, вместо того, что бы смеяться, научили бы парня трогаться нормально, а заодно бы и сами может чему научились, ну там сдавать назад и так далее. :D Я по себе могу сказать, учился я долго, где-то около 1 года, пока почувствовал уверенность, а потом попал в ДТП и потерял ее снова :D
     

Поделись страничкой!