Тойота Camry 2013

Тема в разделе "Toyota", создана пользователем Andrew, 28 янв 2014.

  1. Сергей1985

    Сергей1985 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Во избежании неприятностей с авто нужно время от времени заглядывать в руководство по эксплуатации и обслуживании. У кого нет под рукой можно скачать Просмотр ссылок гостям запрещен! . Хотя остаток колодок 70 % это нормально. С другой стороны удивляет, что вроде ничего не делали и ТО обошлось в такую сумму, непонятно. А если проще говоря то аппарат конечно классный, но следить за ним не стоит забывать.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Пробег на моей Камрюхе 32000 км, сделал ТО у дилера + поменял фильтр салона, цена вопроса 11000 руб, (дали скидку... накопительную...) остаток передних колодок 65%, задних 75%. (Примерно так мастер сказал) думаю пришла пора менять дворники. (Думаю какие поставить? Оригинал за пару около 5500 рубликов, не оригинал Бош бескаркасные 1600 руб...)

    Так полет нормальный, масло не жрет вообще, топливо мотор 2.5, по городу зимой 9-10, по трассе 7.5 - 8.5 л в зависимости от стиля вождения. Думаю что расход для атмосферника с объемом 2.5 нормальный. В машине тепло, зимой прогревается быстро, на российскую сборку жаловаться не буду, ничего не гремит, ничего не отвалилось, хотя дороги мне попадались разные...

    Подвеска мягкая, ямы пролетаешь как на мячике... по трассе Камри плывет как корабль, движка хватает за глаза, если нужно обогнать, нажал на педаль и обогнал, у "автомата" нет ни каких задержек и раздумий.

    Места сзади хватает за глаза, на дальние расстояния катаюсь регулярно, задние пассажиры не жалуются.

    Короче господа пока все нравится. :D
     
    СергейВасильевич нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а оригинал каркасные? Я бы если и ставил неоригинал, то тоже каркасные. У меня стоят HELLA, не плохо трут. А в Боше я разочаровался...
    --- Добавлено 26 янв 2015 ---
    я ставлю свой Авесис на стоянке рядом с БМВ 7 E38 так они настолько похожи по длине) А Камри так точно по размерам как "Семерка"
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Оригинал да - каркасные.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    вот мне кажется и даже если неоригинал брать, то также с каркасом. По крайней мере я ставил на свою Аэротвин, вообще не понравились.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да я тоже ставил на разные авто неоригинал, то трут через три месяца выкидываешь, то на скорости, больше 130 км/ч, бесполезны, я просто от цены на оригинал, чуть опешил... На Мерседес 221 дешевле...:D
    --- Добавлено 26 янв 2015 ---
    Хотя с нынешнем курсом $ и € может и на Мерен уже ого го...
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, да оригинанал на Тойоту щетки дорогие. И на Ленд Крузер, и на Камри и на мой Авенсис.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Сегодня забрал свою Камрюху из сервиса, красил капот... Сколы на капоте после зимы начали усиленно ржаветь, при чем так, что краска вздулась, красил по КАСКО, четыре дня без машины, пришлось брать у товарища (дилеры ëпт... Красить капот 4-дня:D) вывод один краска на Тойоте полное гавно, будем надеяться что больше так сильно капот ржаветь не будет...
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, я читал, что это проблемы именно с покраской капота, а еще бамперов. У нас "тридцатка" была, так бампер облез через два года полностью.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, с бампером проблем нет, с капотом да, вот забыл сфоткать ржавчину, но теперь уже покрасили...
    Но а вообще если начистоту, краска на Тойоте жесть, конечно еще "черный цвет", на нем все видно, но царапается от мойки, хотя я езжу на хорошие качественные автомойки. Хотя если честно на Лексусе тоже жесть, по грязной машине пальцем проведешь, уже царапина.
    Но я когда Тойоту покупал это знал, так что чего об этом говорить. Полировка лучший друг.:D
     

Поделись страничкой!