Tesla Model S — электромобиль будущего

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Инна Ливерпуль, 26 фев 2014.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Причем здесь звукоизоляция? Электромобилям предписывается шуметь в интересах пешеходов, а не пассажиров. Люди с плохим зрением запросто могут выскочить под колеса бесшумно подъезжающей машины.
    p.s. Интересно, почему электромобили с массой более 4500 кг не могут двигаться бесшумно? :)
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну не знаю, Ниссан Лиф только до 10-15 км/час можно сказать бесшумный, а дальше он шумит также, как и другие автомобили. Шум колес мне кажется самый сильный. А вот насчет Tesla Model S не могу сказать, может Тесла на самом деле такая бесшумная. Я эти автомобили в основном вижу или стоящими или быстро едущими)
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, для пешеходов есть пешеходные переходы. Есть даже оборудованные пищалками, жужжалками и стучалками. Даже в моём маленьком городе их валом. Если глухой, слепой пешеход лезет через заборчик и выскакивает на дорогу, то это его проблемы, а не бесшумного автомобиля. Водители и так ездят с включенными фарами, для особо слепых.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Боюсь, что наезд на "глухо-слепого" пешехода превратится в серьезную проблему, в первую очередь, для водителя. Так что искусственные жужжалки будут полезны всем. Тем более, что стоимость электромобиля они повысят незначительно.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не согласна. жужжалку тогда надо делать ультразвуковую и большой мощности. Если взять даже обычные ДТП с участием старых ВАЗов и Запорожцев, неужели он настолько тихие, что их не слышно? Сомневаюсь. А значит, дело не в звуке, а в самом переходе. Проще загрузить автопроизводителей, чем оборудовать пешеходный переход, хотя бы "лежачими полицейскими", или шумовыми полосами. Ладно я в селе живу, мне без разницы, но как городские жители воспримут постоянный шум под окнами?
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Tesla Motors выпустила версию электромобиля Model S, которая стоит всего 499 долларов. Правда, эта машинка игрушечная: :)
    1111.jpg
    1122.jpg
    Запас хода детской "Теслы" составляет 10 км, максимальная скорость - 10 км/ч. Доплатив 60 дол. можно укомплектовать электромобильчик аккумулятором с 15 км запасом хода. :)
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, понеслась жатва денег! Скоро много разного товара появится под маркой Тесла. А для машинки цена не высокая, ну если учесть доходы американцев конечно.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    По крайней мере, для владельцев "взрослых" Model S это точно небольшие деньги.
    p.s. Красивый чехол для электромобиля не входит в стандартную комплектацию, за него нужно доплатить 50 дол. :)
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, куртки и футболки Tesla, а еще сувениры Tesla, а для самых маленьких памперсы Tesla:D Эти американцы знают как делать деньги.
    --- Добавлено 22 дек 2016 ---
    А еще они знают как экономить деньги. Не помню было или нет, но скоро Тесла запретит занимать зарядку, если машина уже зарядилась, вплоть до штрафов. Зарядки ведь бесплатные парковочные места своего рода. Вот другие владельцы и жалуются, что найти свободное место подчас сложно.
     
    Mariya нравится это.
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Это слишком банально для Илона Маска. Следующей игрушкой Tesla станет сборный детский домик (или гараж для детской Model S) с крышей из солнечных элементов. :)
     

Поделись страничкой!