Tesla Model S — электромобиль будущего

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Инна Ливерпуль, 26 фев 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Нет, такого у нас нет. По моему, у нас на весь город три, или четыре службы такси. Есть ещё парочка "отщепенцев". Это несколько дедушек на старых Волгах, которые всю жизнь в государственной конторе проработали, а теперь сами по себе. Немного их жаль. Однажды села в их такси, пожалела старичка. Мне моя жалость боком вышла. Та Волга так дребезжала и рычала, что я боялась что она не доедет до моего дома, да и цену старичок слупил побольше, чем в таких конторах. :confused:
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а у меня другая информация - 43 000 евро. Хотя всё равно, как для Опеля дороговато.

    А вот наши цены на Б/У:

    Безымянный.jpg


    СергейВасильевич, а у нас в Запорожье, по состоянию на март 2016-го года всего две заправки. Водители имеющие в своём распоряжении электромобили спасаются посредством специальной бытовой зарядки.

    Кстати сказать, АвтоЗАЗ ранее спроектировал модель электрокара, однако в этом году его пока не планируют выпускать на рынок. Думаю что если решаться, стоимость будет весьма привлекательная.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Во Львове уже давно делают электотранспорт. Автобусы, Скорые, и различную спецтехнику. Я недавно у нас в городе видела мусоровозку, и у неё на борту была надпись "Электрон". Погуглила немного, и увидела, что это оказывается делают всё у нас в Украине. Но очень мало. Не знаю, то ли цены они запуливают запредельные, то ли тендеры никак не могут выиграть.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Действительно, один экспериментальный городской электробус во Львове сделали и сейчас испытывают. "Электромусоровоз" пока только обещают. "Мусорка", выпускаемая под маркой "Электрон", оснащена обычным бензиновым двигателем.
    Правда, не так давно в городе появились первые уличные зарядные станции:
    [​IMG]
    Значит, спрос есть...
     
    СергейВасильевич нравится это.
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, а это такси или личные автомобили? В Киеве есть, что-то типа "Эко-такси" там в парке только вот такие Leaf. А на днях был в одном из крупных городов и видел в супермаркете прямо в одном из холлов стоит Tesla Model S P85 рекламируется, значить спрос точно таки есть.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Власти Киева обещали всех своих чиновников пересадить на электрические Рено Флюенс, но пока что то тихо. Наверное ждут, пока Тесла, и японцы своих заправок настроят, а потом уж можно будет и кататься. И не надо будет на это бюджетные деньги тратить. :D

    Ну не знаю. По таким ценам? Скоро в США начнуться продажи Model S, по цене от 71 тыс. долларов. По моему это перебор. Что там в электромобиле может так дорого стоить?
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, у меня в городе с десяток Тесла ездит, для моей деревни это очень много. У нас даже вчера какие-то соревнования проводились под эгидой "дилера" Тесла, настоящего дилера у нас конечно же нет.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Конечно, личные. Вкладываться в создание новой службы такси сейчас никто не рискнет: на Украину зашел "страшный и ужасный убийца такси" - Uber :)
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сомневаюсь. Я пока не вижу особого преимущества Uber, перед обычными службами такси. По сути, это тоже самое, только вызывать Uber можно через интернет, отслеживать передвижение авто на карте, и рассчитываться безналом. Вряд ли это будет более дешёвое такси, как во всём мире. У нас предрекают такие же цены, а то и больше, но зато, типа сервис лучше. :cool:
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну почему же? В Киеве вот есть Окси-такси, в Харькове есть Эко-такси, все они ездят на Nissan Leaf, хотя конечно для такси Tesla думаю не очень подходит)
     

Поделись страничкой!