Tesla Model S — электромобиль будущего

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Инна Ливерпуль, 26 фев 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В 2009 году получил приз Автомобиль года на Женевском автосалоне. Отличный гибрид, именно то, что сейчас нужно. Но стоит он конечно. В Европе за него просят 50 тыс. евро, а у нас наверное ещё дороже.
    ampo600.jpg

    Тоже не дешёвая "игрушка". Но он по моему полностью электрический? Немного удивила эта его характеристика:
    В качестве материалов для отделки интерьера нового электрического хэтчбека БМВ и3 применяются натуральная кожа, дерево, шерсть и искусственные материалы, производимые при переработке вторичного сырья.
    С одной стороны кожа и дерево --достаточно дорогие материалы, а с другой стороны -- какой то мусор.:confused:
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Да, там такой салон!!! Дизайн супер, синие стежки при отделки руля и сидений, синие вставки в передней панели. Но там видно, что очень пытались сэкономить вес автомобиля, все такое тонкое и невесомое. Особенно меня удивила толщина тормозных дисков, ну это то на что я обратил внимание сразу, они такие тонюсенькие, их очень быстро придется менять.
     
  3. klements

    klements Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    да с сегодняшним курсом автомобиль за 50 тыс евро точно не купишь
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    И сколько стоит заменить тормозные накладки на такую машинку? И на сколько они вообще рассчитаны? Ведь может случиться так, что туда будут подходить только точно такие же тоненькие. И если захочешь их заменить на более надёжные, они туда просто не влезут, без каких то радикальных изменений. Хотя, наверное такие авто покупают люди не бедные, и вопрос экономии на запчастях у них не стоит.:cool:
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, конечно не бедные. BMW I3 стоит около 50 тысяч евро, за крохотный автомобиль, практически без багажника созданный исключительно для города... А кто еще может купить себе этот автомобиль?
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Tesla Motors в этом году наконец то собирается построить свои заправки в России и в Украине. В России пока заявлено 5 заправок и две в Украине.
    За прошлый год в России продано не очень много электромобилей.
    58 Tesla Model S;
    27 Mitsubishi i-MiEV;
    14 Lada Ellada
    14 Nissan Leaf;
    6 BMW i3;
    3 Renault Twizy
    Так же отмечают, что в 2014 спрос на электромобили был в три раза больше, а теперь снова упал. Возможно наши сервисы не готовы к ремонту таких авто, или таки отсутствие заправок не вдохновляет народ?
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, Вы немного отстаете от жизни. Я собственными глазами видел, в Украине уже несколько заправок. Обычно они находятся возле больших супер-маркетов, ничем особо не примечательные голубые стоечки с кабелем.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я просто давно никуда не выезжала. Сейчас в поиске искала, у меня в городе нет обозначенных электрозаправок, можете сами посмотреть, город Черкассы. А у меня городок не маленький -- областной центр. Но может и есть где то около супермаркетов, я действительно не обращала на это внимания. В Киеве то они есть, этим занимается EcoCars, но если уже и Тесла сюда пришла, то значит есть надежда, что таки у нас скоро будет больше электромобилей.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, в Черкассах что-то наподобие "Эко-такси" есть? Ну что бы автопарк состоял из электрических автомобилей, или нет? Просто в большинстве крупных городов, такая служба есть и вот она расставила совместно с дилерами Ниссан электрозаправки, но там есть и для Тесла разъем.
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну конечно, электромобили к пробкам никакого отношения не имеют.

    Mariya, так и то и другое у них уже есть: тоннели - метро, летающий транспорт - "подвесное" метро. Просто транспорт у них там относительно доступный, а главная проблема - перенаселение. Самая многочисленная нация на планете.

    3747_123.jpg

    Mariya, ничего себе слабо. Да электромобилей сейчас просто "наводнение". Может это именно его дилерская сеть растёт не так обширно как бы ему хотелось?
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2016

Поделись страничкой!