Tesla Model S — электромобиль будущего

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Инна Ливерпуль, 26 фев 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я тоже люблю такие города, которые четко организованы. И мне очень не нравятся населенные пункты, где нет четкой центральной улицы и все дороги разведены в лучшем случае радиально, а в худшем – петляют.
    Наилучший вариант или перехватывать таких «джигитов» на очередном посте, или, если и это не поможет, фотографировать номер. В результате – никуда он не денется от штрафов.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Глава Тесла Илон Маск не сильно верит в летающие автомобили. По его мнению, он будут слишком шумные и опасные. Да и от пробок это не сильно спасёт, поэтому, он больше верит в тоннели. Даже не знаю, что выйдет дороже -- строительство тоннелей, или разработка летающих автомобилей. По моему, и то и то неосуществимая мечта, хотя тоннели таки перспективней.
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Элон Маск, основатель и генеральный директор фирмы «Tesla», сообщил, что собирается открыть производство своих электромобилей в Китае. По его мнению, в этой стране у электрокаров - большое будущее. Кроме того, если производить автомобили в Китае – то можно сократить их себестоимость минимум на треть. А пока самый дешевый из автомобилей компании, Tesla S, стоит в КНР около 106 тысяч долларов, что очень снижает спрос.

    [​IMG]
     
    Mariya нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH , это решит только проблемы экологии, но не пробки. В Китае столько авто, что я даже не знаю, ка они там помещаются. Там и правда нужны либо тоннели, либо летающий транспорт. По последним данным в Пекине плотность населения 1200 человек на квадратный километр. Тут без какого тот альтернативного транспорта не обойтись.:p
    rush-hour.jpg
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Новость-бомба. Элон Маск, основатель компании Тесла заявил, что не будет возражать, если кто то будет использовать его запатентованные наработки для производства электромобилей. Его печалит то, что слишком слабо развивается автопром (конкретно электромобили), а в это время страдает природа. Злые языки правда утверждают, что это не более чем пиар ход, так как в заявлении Маска присутствуют слова "не будут преследоваться, если используются с благими намерениями". То есть, если адвокаты захотят, то смогут в миг доказать, что позаимствованные патенты используются для получения прибыли.:p
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    В Швеции сделал фото Теслы? Народ (шведы) интересуются.
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Крупнейшая отзывная компания в истории Tesla. Все Model S, а это около 90 тысяч выпущенных экземпляров, отзываются для решения проблем с ремнями безопасности. Интересно, а как быть тем людям, которые купили их у "серых" дилеров?
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , я не думаю, что кто то покупал Теслы у "серых дилеров". Слишком уж это новые и дорогие автомобили, чтобы так рисковать. Ведь и покупали их люди не бедные?
    В Украине Тесла открывает сеть автозаправок... Как то у меня это не стыкуется в голове--наши дороги и Теслы. У нас тут с дорогами вообще средневековье. Какие Теслы, тут только УАЗы проедут.:(
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, те что ездят у нас, куплены как раз "нелегально", причем многие куплены в разбитом состоянии и восстановлены именно у нас. Брали несколько битых и делали из них чуть меньше целых. Я даже знаю кто этим занимался. Так что большинство Тесла, что Вы видели это как раз такие автомобили.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , о, вспомнила, это по моему я и писала о каком то дельце, который топленные и разбитые машины закупил, а потом лепил из них "конфетки". Но его же накрыли?

    И это глупо. В Украине уже организовали Tesla Motor Club, там помогают с покупкой, растаможкой и всеми проблемами при покупке. В Харькове открыли СТО по ремонту электрооборудования Тесла, а с подвеской любой сервис справится, она же от Mercedes E class.
    Ближайшие 2 года планируется снизить цены на Теслу на 30%. Элон Маск хочет наладить производство в Китае, а это естественно намного удешевляет процесс, да и с доставкой проблем будет меньше.
     

Поделись страничкой!