Tesla Model S — электромобиль будущего

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Инна Ливерпуль, 26 фев 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну Тесла со своими автомобилями - пионеры, думаю со временем все будет.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, как бы их не постигла печальная участь Ролс Ройса. Хотя они вроде не зациклены только на одной модели. Вроде с Тойотой что то затевают. Сама идея отличная, но не знаю, готовы ли покупатели к таким машинкам? Всё таки есть какое то недоверие. Я таки останусь при своём, мне больше гибридные модели нравятся. Надо всё делать постепенно. А то Тесла рванула слишком уж вперёд. Вот зачем эти беспилотные модели, смысл в них какой?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, и Вы еще не забывайте что это не подтянулись автогиганты, те модели которые выпускает БМВ или Мерс пока что до массовых не дотягивают.
     
    Mariya нравится это.
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Зачем же нефть и мазут??
    Есть атомные электростанции, абсолютно экологически чистые, без выбросов совсем :)
    Не знаю, как им в голову пришла мысли рассчитывать китайский рынок – Тесла стоит очень нехилые деньги, а население Китая не самое богатое в мире.
    Ты зришь в корень :)
    Обе технологии уже используются: при торможении электромобили используют репекурацию – то есть электродвигатель переходит в режим генератора.
    А для зарядки от солнца для электромобилей продаются легкие гаражи-навесы.
    Вот, к примеру, разработка фирмы БМВ:

    [​IMG]
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это я знаю. Тут у нас Чернобыльская АЭС недалеко...:D

    Вы правы. такие авто только для богатых людей, у которых есть свой загородный дом, и есть место, для такого гаража. Не думаю, что в городе, во дворе такой гаражик простоит хотя бы сутки.
    А китайцев Вы зря недооцениваете. Они сейчас как раз довольно таки неплохо живут. К тому же, у них психология такая, что непременно нужно купить что то лучше, чем у приятеля/соседа. И тут уж деньги не имеют значения.
     
    YVH нравится это.
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Скажу больше: если есть загородный дом, то можно и выделить площадку под солнечные батареи – в сотню квадратных метров, к примеру. И это в дополнение к такой же системе на крыше дома.
    Да еще ветрогенератор поставить, как альтернативу: в хорошую погоду – солнце дает электроэнергию, в плохую – ветряк.
    И забыть о таких проблемах, как покупать бензин для обычного авто.
    В идеале – ездить, фактически, бесплатно.
    В принципе – да: средняя зарплата по Китаю сейчас около 700 долларов.
    Но до США и Евросоюза еще далеко.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ага, только забодаешься разрешения получать. Мы как то лет 10 назад пробовали, так разрешение на установку ветрогенератора стоила раза в два больше самой установки. Как сейчас, не знаю. Да и "втихаря" не получится поставить. Если расход электроэнергии становиться меньше обычного, то тут же комиссия приезжает.
     
  8. mactep_mixa

    mactep_mixa Участник

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    я бы купил... из соображений шагнуть вперед к новому
    только что-то пока не накопил ))
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    =) да уж...будь у меня лишних десяток млн. тоже самое...а гарантия везде на нее действует*?
     
  10. mactep_mixa

    mactep_mixa Участник

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    у вас есть лишний десяток млн и вас волнует гарантия?))))
     
    Mariya нравится это.

Поделись страничкой!