Tesla Model 3: дата выхода электромобиля

Тема в разделе "Американские автомобили", создана пользователем Игорь_шкода, 21 фев 2017.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А тем временем, Tesla Model 3 потихоньку превращается в культовый объект. На днях подержанный Model 3 с пробегом 3200 км выставили на продажу за... 150 тыс. долларов. :D
    1.jpg
    Во всем виноват "проклятый" Маск, вернее задержки с началом массового производства электромобиля. Кстати, Маск временно запретил своим сотрудникам перепродавать "тройки".:)
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Прямо таки жадина какой то. Он даже маме своей порекомендовал записаться в очередь на общих основаниях и в лучшем случае, свой автомобиль она получит только через год.
    Я вот не понимаю, оно того стоит? Весь этот ажиотаж вокруг Тесла? В мире полно автомобилей, по параметрам ничуть не хуже. Все почему то меряются динамикой разгона, но это такая ерунда. Мне так без разницы, будет мой автомобиль до сотни разгонятся за 5 секунд, или за 10.
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Не жадина, а просто "борец со спекуляцией". :)

    Никто не понимает, но ажиотаж (здоровый или нездоровый) присутствует. В мире полно смартфонов, по параметрам ничуть не хуже "Айфона", но на что это влияет? :)
     
    Mariya нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Можно пример? Полностью электрический автомобиль гольф-класса не уступающий по техническим характеристикам Тесла?
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Hyundai IONIQ EV 2018 по цене 33 тыс. долларов. Но запас хода невелик.
    Кроссовер Jaguar I-Pace. Ускорение за 4 сек. до 100 км/час, мощность двух электромоторов по 200 л.с каждый. Запас хода 500 км, цена - 55 тыс. фунтов стерлингов.
    Audi Q6 E-Tron Quattro 2018, запас хода 500 км, три двигателя на 436 л.с. Цена 55-60 долларов.
    Знаете, чем год-два ждать дешёвую Теслу, то лучше купить нормальное авто, чуть дороже.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, э... попрошу однако! Эти все машины появились недавно, а значит пусть догоняют Теслу.
    То то и оно!
    Это же вроде концепт, он не продается?
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, на Вас не угодишь. Совсем концепты, или гибриды я вам и не предлагаю.;)
    Но всё же, мне так кажется что совсем немного временем пройдёт между концептом и серией. А люди научились считать, за сколько отобьется покупка электромобиля при бесплатной зарядке, по сравнению с бензиновым автомобилем и стоимостью его заправки.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, это Вам не угодишь с Теслой. Я утверждаю, что Маск со своим автомобилем сейчас в авангарде стоит, а все остальные пасут задних. И дело тут не только в динамике его автомобилей, а во многих аспектах.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, вот только сегодня появилась новость, что Тесла отзывает автомобили Тесла Х, которые были сделаны с 28 октября 2016 года - по 16 августа 2017 года.
    Видите ли, произошёл заводской брак с креплениями заднего ряда сидений и они сами по себе могут блокироваться, а при аварии слетать с креплений.
    Вот объясните мне, как так-то? Автомобили не проходят испытания пере выпуском? Как можно было больше года гнать брак и не заметить этого? Благо, Тесла выпускаются с черепашьей скоростью и таких авто всего лишь 11 тысяч.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, копец... Вы впервые слышите об отзывных компаниях? Все, все без исключения автомобильные компании делают отзывные акции. Это нормальная практика.
    Думаете Тойота, Мерс или БМВ не испытывают свои автомобили? :D:D:D
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2017

Поделись страничкой!