Tesla Model 3: дата выхода электромобиля

Тема в разделе "Американские автомобили", создана пользователем Игорь_шкода, 21 фев 2017.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Зато есть огромный дисплей, на котором можно нарисовать эти самые спидометры с тахометрами. :)

    Недостатки Model S вполне естественны, ведь машина создавалась практически "с нуля". А вообще, "тесловцы" молодцы - "первый блин" Model S получился явно не комом.
    Будем надеяться, что у Model 3 будет гораздо меньше недостатков, ведь она проектировалась с учетом опыта эксплуатации Model S.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В недавнем интервью Илон Маск заявил, что самой популярный моделью Tesla станет не Model 3, а кроссовер Model Y. Маск надеется собирать не менее 500 тыс. таких машин ежегодно. Смелое (или даже самонадеянное) заявление, если учесть, что "живых" Model Y пока еще никто не видел. Публике показали только официальный тизер:
    5.jpg
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, ну а что, кроссоверы популярны в США, при этом электромобили набирают обороты в Европе. Так что таким автомобилем они смогут убить двух зайцев. Да и российский рынок может также нормально принять - это же "джип"!
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич,
    Интересно, что первоначально для Model Y планировали создавать свою, полностью оригинальную платформу. Но потом посчитали деньги и время разработки и решили, что Y будет лишь модификацией Model 3.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Интересно, что этот спрос отразился и на рынке металлов. Ведь для производство электрокаров нужен уже не алюминий, а медь, литий, кобальт, графит и марганец. Спрос, а соответственно и цены на эти металлы будет только повышаться. Так что, пока электромобили ещё условно дешёвые, но в будущем цены на них могут и подскочить. Если только не будет большой конкуренции.
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Возможно, "аккумуляторные материалы" даже подешевеют - увеличения спроса всегда связано с появлением более эффективных технологий производства.
    Двести лет тому из сказочного дорого алюминия делали драгоценности. :)
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, мне всегда казалось, что та же медь, графит и прочие, не то что редкоземельные, а более сложные в добыче и обработке. Поэтому они и дороже, чем все остальные металлы.
    Но может Вы и правы, чем больше будет производство, тем дешевле всё это будет обходиться. Но что будет с нефтяными королями? Я не знаю, какую долю составляет сейчас бензин, нефть то в любом случае нужна будет. Но надо думать, что с потерей бензинового рынка, арабские шейхи несколько обеднеют.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В школе вы явно прогуливали уроки - графит не только не редкоземельный, а вообще не металл. :)

    p.s. А там временем, новый Tesla Model 3 уже начали тюнинговать. Американское ателье Unplugged Performance предлагает для "тройки" аэродинамический обвес и антикрыло:
    1.jpg
    3.jpg
     
    СергейВасильевич нравится это.
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, хоть убейте, но мне эта Tesla Model 3 напоминает Мазда 3. Особенно сзади. А еще немного Хендай.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Оу, я просто обозначаю, в надежде, что тут присутствуют не школьники-двоечники и они понимают, о чём речь. Не могу же я прямо всё расписывать и ещё обозначать порядковый номер в таблице Менделеева.;)

    А до этого, они тренировались на Tesla Model X P90D и тоже почему то оранжевой.o_O ad0f16108743de1397305cb3cdcbf766.jpg

    Но тут, помимо обвесов установлены карбон-керамические тормоза Brembo и колесные диски с покрышками Toyo.
     

Поделись страничкой!