Суперкар Himera

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 13 июн 2017.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Почему все прицепились к аккумуляторам? "Химеростроители" говорят, что электрическая силовая установка - лишь один из вариантов. В Испании Himera Q испытывается с бензиновым V12 мотором. Интересно, откуда позаимствовали этот мотор? Точно не изготовили в гараже в Вишневом. :)
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну просто для меня удивительны его характеристики. А вот V12 можно купить на стороне, думаю это будет силовой агрегат от БМВ или еще какой-то немецкой марки. ведь их движок можно купить просто в качестве запчасти и довести до ума.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ну правильно, Морган так и делают. Покупают готовые движки от БМВ и ставят их в свои деревянные машинки.
    Но с Химерой? Даже не знаю. Зачем организовывать свой бренд, делать свои разработки, платить инженерам, чтобы ставить чужие движки?
    Но так то понятно, что у них не было ни времени, ни технической возможности создать с нуля свой двигатель.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Меня тоже удивляют характеристики. На исключено, что это просто "недобросовестная реклама". :)
    Кстати, с "Химерой" связана еще одна загадочная история. Посмотрите на концепт 2014 года ВАЗ Lada Raven:
    1.jpg
    Lada Raven не напоминает вам "Химеру"?:)
     
    Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, ну правильно, один в один. Думаю, будут патентные войны, потому что, Лада Равен, она же Milan Red уже давно в процессе создания совместно с Австрийской компанией Milan Automobile GMBH.
    Технические характеристики Milan Red :
    Двигатель 8.5 бензиновый (1000 л.с.)
    Механическая коробка передач
    Задний привод.

    2017-06-15_13-11-54.png

    Все автомобили будут собираться вручную и скорей всего в Австрии.
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего, MILAN Automobile GmbH какая-то фиктивная кантора. По информации Creditreform в компании MILAN Automobile GmbH работает два человека. :)
    Вот соответствующая страничка:
    5.jpg
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вот так поворот, это что же получается, что украинцы сперли дизайн или может в дизайне той Лады принимали участие украинцы? Фантастика просто какая-то!
    Интересно было бы узнать историю создания этого удивительного автомобиля.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ещё Пикассо говорил (А Стивен Джобс его цитировал), что "Хорошие художники копируют, а великие --воруют". Очевидно, Джазовский посчитал себя великим, раз так в наглую упёр дизайн Равена.

    Вы вот сейчас затронули больной вопрос. Насколько я поняла, Равен сделали два парня из Крыма.
    Ну почему? Может это просто новая компания? Тем более, что владелец компании достаточно известный Австрийский гонщик Маркус Фукс. Вряд ли его можно обвинить в чём то незаконном.
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Не исключено, что дизайн Lada Raven "рисовали" именно ребята из SpecAutoTuning. Это же было в 2014 году... "до того, как". :)

    Компания с персоналом из двух человек не может создать суперкар. :)
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы думаете в Австрии так сложно нанять людей? MILAN Automobile GmbH не планирует серийный выпуск автомобилей. Писали, что сборка будет ручная, и не более 20 автомобилей в год. Комплектующие наверняка будут где то заказывать, а для сборки и наладки не нужны цеха с тысячами рабочих.
    Пока утрясается документация, нет смысла расширять штат.
     

Поделись страничкой!