Строительство дорог

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Trenn, 10 авг 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно точно. Конечно, если срать там, где живёшь, то чище точно не станет, но любой труд должен хорошо оплачиваться, а не лишь бы отстали.
    Тем не менее, мы живём на территории государств, где издревле пытались на ком-то или чём-то сэкономить, чтобы урвать лично себе. Увы и ах, но это грустная действительность. Либо нужно начинать делать самим.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    YVH, это афоризм. Придумал его народ, думаю. И конечно про пыль я с Вами согласен, но проблема в другом у нас народ в большинстве своем бросает под ноги окурки не задумываясь.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, а это из-за недостатка урн. Хотя, Вы правы, свинство у нас тоже процветает. Иногда, если рано утром идёшь к банкомату, то из-за мусора к нему даже подойти нельзя, и это в центре города. Приходиться как ледокол, дорогу прокладывать.
    У нас в Украине уж слишком экономят на дворниках и уборщиках. Недавно заходила в здоровенный супермаркет Фокстрот (бытовая техника)--смотрю кассирши нет, жду, рядом тётка пол моет. Увидела меня, перчатки сняла, швабру положила, и за кассу. Я была немного в шоке от такой экономии на уборщиках.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Да, все должно быть в комплексе – и бороться за культуру в плане мусора, и иметь полностью укомплектованный штат уборщиков, зарплата которых должна соответствовать работе.
    В курсе :)
    А вот с этим нужно бороться воспитанием и штрафами.
    Кстати, воспитание начинается, когда родителям надоест платить штрафы для детей.
    И. я слышал, в ЕС штрафы за мусор очень крупные.
    И это – тоже: иногда идешь с бумажкой от мороженного и не можешь найти, куда выбросить.
     
    Mariya нравится это.
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    у меня поэтому зачастую в машине свалка, а не потому что я засранец)))
     
    Trenn нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не. У нас нормально в машине, практически стерильно. У мужа "бзик" на этот счёт. Он практически каждый день салон пылесосит и всё протирает специальными салфетками. Это дома он может пепел от сигареты не туда уронить, а в машине он даже курит редко. Я в это не лезу. Машина для мужчины -- это святое.:p
     
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я вижу единственный выход: ставить в салоне мусорный бачок и заключать договор с какой-то ассенизаторской фирмой на ежедневное обслуживание :)
    А асли серьезно – я для этой цели всегда пакет из супермаркета лишний держу.
    А дома как? Тоже практически каждый день пылесосит и мебель салфетками протирает? :)

    Но возвращаясь к теме дорог: что в этой ситуации можно сделать?
    Как прекратить этот беспредел с укладыванием покрытия, которое прослужит год, в лучшем случае?
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично мне видится один выход. Страна у нас огромная, всех контролировать, стоя над душой - пупок развяжется. Значится, выход единственный - сажать к чертям свинячьим за малейший косяк, причём сажать с конфискациями.
    Здесь менталитет другой у всех и каждого. Либо жёсткие и крутые меры, либо и дальше обманывать будут. Воспитательные меры в России никогда не работали, а вот репрессивные - всегда, увы и ах))
     
    YVH и Mariya нравится это.
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    А вот смотрите какая дорога) Тут можно и 200 легко разогнаться.
     
    Trenn и YVH нравится это.
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Великолепное фото.
    Завидую :)
    На что фотали, если не секрет?
    Сам стал к этому мнению приходить, послушав рассказы знакомых, которые побывали в Белоруссии.
    Раньше я был сторонником демократии, свободы слова и т.д. Но я вижу - в славянских государствах это не работает, другая генетика, другой менталитет. Попытки навязать демократию западного образца – приводят к хаосу, обнищанию населения и инфляции.
    Как сказал один политик: Почему у нас так получается, что если демократ – то обязательно вор?
    А в Белоруссии – естественно, диктатура, почти монархия. Но успехи этой страны – несомненны.
    И, возвращаясь к теме дорог – таких дорог, как в Белоруссии, нет ни в одной стране СНГ.
    Люди говорят – даже в Литве, стране-члене ЕС, дороги хуже.
     
    Trenn нравится это.

Поделись страничкой!