Стоит ли покупать ВАЗ классику?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем sergejj, 22 фев 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    boyxp, ну так смысл покупать что-то, если ездить на нем все равно невозможно? Конечно, если покупать автомобиль что-бы ковыряться в нем по выходным, но Жига не тот вариант. Лучше уж купить ГАЗ-21 или "Победу".
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Ну, не будем увлекаться максимализмом :) Люди ездят на Ладах уже более 35 лет – и доказали, что это возможно :)
    Кстати, до сих пор парк автомобилей производства ВАЗ в России превышает 35%, а парк всех автомобилей отечественного производства – достигает 50%.
    Кстати, по данным январь-октябрь 2014, самый продаваемый автомобиль на российском рынке - Лада Гранта.
    А вообще АвтоВАЗ лидирует с двухкратным отрывом от основных конкурентов – Киа и Рено.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну Вы меня неправильно истолковали, я имел ввиду дремучие Жигули из 70-х. Под ними придется лежать днями и ночами.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Та ну. Сейчас можно найти кучу отличных запчастей. Если руки ровные, то можно за раз всё перебрать, и не париться. Совсем дремучие конечно брать не стоит, но я всё же верю в старые автомобили. Иногда по авторынку идёшь, красота--дедульки продают запчасти ещё с клеймом "знак качества", но они все в масле, новенькие. А такой карбюратор даст фору новоделам, непонятного происхождения.
     
    YVH нравится это.
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а я избаловался новыми иномарками наверно... У меня ведь были Жигули, и не одни.
     
  6. Полиграф Полиграфыч

    Полиграф Полиграфыч Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Зато чинится буквально в полевых условиях и запчасти стоят копейки что важно при курсе доллара. По грядкам убивать -машины лучше нет. Да и клиренс у них хорош. А ведь можно ещё и увеличить его:
     
    YVH и Mariya нравится это.
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Полиграф Полиграфыч, да чинится не плохо. Да вот только нормальные машины не ломаются)
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, а что же тогда автосервисы и шиномонтажи никак не разорятся, а только богатеют? Иномарки, даже очень хорошие ломаются аж бигом. И ремонт порой влетает в "копеечку". Я так не рискну сама залезть под капот новенького Мерседеса. Мало ли чего там конструкторы наворотили. А с Жигулями - Москвичами всё предельно просто.
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Вот именно они и составляют большую часть российского автопарка :) Да, многие из них изготовлены сравнительно недавно – ВАЗ-2107 выпускался очень долго – но большинство запчастей там идентично ВАЗ-2101.
    И если эти запчасти качественные – то автомобиль ездит нормально и без поломок. А когда люди ищут самую дешевую запчасть на базаре, сделанную непонятно где и и непонятно из какого материала – то тут начинаются проблемы :)
    Вот это и есть пример качественных запчастей :)
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Абсолютно с вами согласна. Классика имеет право на существование, как и любой другой автомобиль. Сама бы классику покупать не стала. На заднеприводных ВАЗах никогда не ездила, но на их езду страшно смотреть на наших зимних дорогах. Купила бы что-нибудь пусть подержанное, но с передним приводом. 220 т.р цена конечно очень привлекательная для нового автомобиля. Уверена, что машина будет востребована людьми уже в возрасте, с небольшим доходом.
     

Поделись страничкой!