Стоит ли покупать ВАЗ классику?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем sergejj, 22 фев 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Воооот! Это, пожалуй, самое верное определение для всех ВАЗов, как предыдущих, так и ныне построенных. Не в обиду всем любителям данных моделей будь сказано.

    Но по-чесноку скажу, что в жизни ещё не встречал НИ ОДНОГО человека, который поездив на иномарке, вдруг решил бы пересесть обратно на любого жигуля!
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну да! Наоборот многие хотят купить убитую в хлам иномарку. (лучше иномарку куплю, чем новую Ладу) итог: покупают зарубежный хлам. Что я считаю тоже не совсем правильно. o_O
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну каждый покупает по бюджету, тут вариантов немного)
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно. Щас такой хлам и не продаётся то нигде. Это раньше он кое-как, а иногда и часто встречался "на прилавках" газет, например.
    Теперь такие сразу в кубик плющат и на свалку. Даже на разборку никто не отдаёт, если только не последний скупердяй и не желает выдавить, хоть каплю пользы)))
    Да и с регистрацией такого мусора бааальшие проблемы будут. Пока всем заплатишь - дороже самого тазика выйдет...
     
  5. Феррари

    Феррари Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Для начинающего юноши классика - самое то! И навыки необходимые приобретёшь, и тюкнуть, ежели что, не особо жалко, как иномарку. Я в Воронежской обл. живу. Зимы бесснежные, передний привод и ни к чему. А если с кем-то ещё едешь, так и с задним приводом сцепление хорошее. Ремонтируется легко, изучена до неприличия. Что ещё нужно? Сел и поехал. Только вот... если авария... Безопасность у классики совсем никуда не годится.
     
  6. Garik

    Garik Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да, конечно можно! Только естественно цена будет немного (иногда намного) выше чем кустарные. Могу привести простой пример с которым столкнулся буквально год назад. Покупка радиатора кустарный можно купить от $13, а заводской российский выторговал за $30 на рынке (там даже проверка оригинальности запчасти кодом через инет была). Если продавец шарит, то Вы просто напрямую говорите что Вам нужны качественные заводские запчасти. Если же продавец не бум-бум (а с такими лучше не связываться), то можно определить оригинальность по специальному значку (отмечен на фото) на запчасти . Кстати, например при покупке краника на печку выяснилось еще так же то, что есть оригинальные пластмассовые, а есть оригинальные керамические (что конечно же лучше), так что перед покупкой конечно же лучше погуглить (а патриотам страны пояндексить ;)). А лучше обратиться к знающему продавцу.
     

    Вложения:

    • default.jpeg
      default.jpeg
      Размер файла:
      21,7 КБ
      Просмотров:
      741
  7. Полиграф Полиграфыч

    Полиграф Полиграфыч Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Если нужна не роскошь а средство передвижения - конечно стоит. Цена - дешевле велосипеда. Запчасти - копеечные. Делают - в любом гараже. Расход бензина - приемлемый. Делать всё просто даже самому, даже в поле. Классика есть классика - не даром её столько лет выпускали. И, да, жаль что перестали это делать.
     
  8. krytoeavto

    krytoeavto Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Современное автомобилестроение продвинулось далеко. С какими только сейчас наворотами нет техники. Но сбрасывать со счетов отечественные классические ВАЗы я думаю не стоит. Я начинал с так называемой «копейки», которая меня ни разу не подвела. А приходилось преодолевать расстояния более 2000км. Не требовательна в обслуживании, к тому же запасные части на порядок ниже.
     
  9. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    А ведь я соглашусь. Для новичка, не имеющего водительского опыта, "Жигули" отлично подойдут. Насчёт безопасности - не переживайте, судьба зачастую уравнивает шансы "иномарочников" и "жигулистов".
    ВАЗы(классика) сейчас стоят несколько особняком среди отечественных автомобилей, ведь они - уходящее в историю, но всё ещё прочно цепляющееся за дорогу транспортное средство.
    Что не даёт "Жигулям" уйти тихо, не прощаясь? Наша низкая материальная обеспеченность, скажем честно.
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм... Одно НО - если что-то начнёт ломаться, а начнёт ломаться практически всё, то покупать или делать, и затем менять все запчасти по много раз просто задолбаешься. Если я на худосочной иномарке что-то и поменяю, то не это станет регулярной традицией, а на любых жигулях - это систематическое занятие, хоть тресни.
     

Поделись страничкой!