Стоит ли покупать ВАЗ классику?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем sergejj, 22 фев 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как это нет?! Да как грязи, т.е. навалом! Взять хотя бы любого низко бюджетного корейца или тех же пресловутых китайцев.
    Да и вполне приличные и узнаваемые бренды мира авто можно найти, пусть в подержанном виде, но по сходной цене и в нормальном качестве.
    Тут ведь всё от стараний (кстати, не таких уж великих) зависит. Открыл любой сайт по купле-продаже, там полным-полно и всяких, и разных, и на любой кошелёк.
     
  2. lera

    lera Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А это тебе зачем???
     
  3. Олег Владовской

    Олег Владовской Участник

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Классика мне тоже очень нравиться, ведь их можно спокойно ремонтировать за небольшие деньги и поставив новые запчасти, можно ездить довольно долгое время не переживать за поломку. На дорогах классика довольно сильно уступает у скорости новым автомобилям и это очень сильно раздражает многих автолюбителей.
     
    Oksi нравится это.
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уж целиком скопировал, т.к. тут на каждом слове споткнуться можно:
    1. Можно за небольшие, но постоянно))
    2. Новые запчасти оч. часто бывают с браком, что для ВАЗа не новость.
    3. Переживать за поломку будешь всегда, ибо это поломка, а не дождь-снег или в озеро плюнуть.
    4. Конкретно, классика, передний или полный привод - это уж дело вкуса, наверное.))
     
  5. Oksi

    Oksi Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я уже 12 лет за рулем! И кроме наших машин не признаю других машин! Если конечно хочется представить свой статус -нужна иномарка! Но если нужен надежный автомобиль- наш ВАЗ - лучший вариант!!! Настоящая рабочая лошадка! Не всякая иномарка сможет проехать по проселочным дорогам! Но любой ВАЗ там пройдет!!!
    --- Добавлено 23 апр 2014 ---
    Классика порой может дать фору и иномаркам! Все зависит от хозяина, от того в каком состоянии он содержит свою машину! Если не обращать на техническое состояние-естественно появится черепаха на шоссе! А если постоянно следить и во время приводить в порядок- можно и полетать!
    --- Добавлено 23 апр 2014 ---
    1. Можно за небольшие, но постоянно))
    2. Новые запчасти оч. часто бывают с браком, что для ВАЗа не новость.

    Интересно, кто же вам так ремонтировал машину??? да, согласна, бывают запчасти с браком! Но и на иномарки тоже порой ставят брак! А постоянно ремонт требуется только тогда, когда у ремонтников руки работать не умеют! А если ваша машина попала к нормольным слесарям- пары осмотром в год вам вполне хватит!
    --- Добавлено 23 апр 2014 ---
    Скажите, а на иномарке разбиться нельзя???? Она такая непогрешимая???? Посмотрите на дороги больших городов!!!! Каких машин в ДТП больше???? Может в большей степени жизнь человека зависит от водителя и его лихачества????
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
  6. Георгий

    Георгий Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Лично я получил права год назад и без сомнений взял ВАЗ 2102 (до сих пор не пожалел) которой на тот момент было уже 22 годика как и мне, а до этого практически не ездил
    результат за 1 год:
    - получил ценнейший опыт вождения, кто водит ВАЗы - поймет)
    - на содержание потратил, наверное, минимальную сумму
    - плюс опыт автомеханика, потому как в гараже имеется практически всё для ремонта данной модели (разобрал почти на детали)
    И это не всё, полистав страницы интернета можно нарыть уйму советов по улучшению производительности, уменьшении затрат и т.д.
    Думаю, идеальный вариант для начинающего водителя, а также любителя классики.
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ох, ты ж ёлки-моталки! А я 20 за ним же)) Здесь и больше у некоторых стаж. У Дмитрия воначо - ваще 35 годков за баранкой.

    Гыы. Это, как в сказке что ли? ВАЗ - это машина для автомехаников и автомастерских, не более! Счастье, если у новой машины в первый год ничего не ёкнулось, а то и через неделю бывает))
    Вот-вот, лошадка, одна... Ни тебе качества, ни тебе динамики, ни тебе ничего)) Без обид.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Oksi, говорит человек, который ни разу не ездил на нормальных "иномарках"( слово из 90-х ).
    Без обид. Я ездил практически на всех российских авто от 5- ки до Урала с прицепом.
    Катался также на большом кол-ве автомобилей иностранного производства. Являюсь владельцом "иномарки", :D
    Скажу честно на русский автопром не пересяду! Лучше хороший велик себе куплю.
    Но отношусь к Вазам-тазам, с ностальгической любовью, как к своей юности, молодости, приключениям.
    А вообще с возрастом к авто начинаешь относиться по другому, меняются критерии, что в 20 лет хорошо то в 40 вызывает сдержанную улыбку.:)
    --- Добавлено 24 апр 2014 ---
    Беру конечно в расчёт нормальные, свежие автомобили, а не конструкторы из 90-х. Тачкой на прокачку заниматься нет времени.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
    Trenn нравится это.
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж лучше действительно на велик перепрыгнуть или на бешеную маршрутку пересесть. Хотя, щас такие велики делают, что мне бегом даже со старта не догнать, а бегаю я ещё очень ничего - 1,5 км за 4 мин. 19 сек. Дочурка младшая два круга успевает сделать, пока я до середины первого добегаю.

    Но можно и вот такой соорудить, если фантазию включить)))\ веломото.jpg
     
    Andrew нравится это.
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    как это? как раз с предыдущим постом согласен на 100% именно бюджетный автомобиль, другой вопрос что отстал он и морально и физически от автомобилей иностранного про-ва.
    --- Добавлено 24 апр 2014 ---
    то в 40 вызывает боль в спине)))
    --- Добавлено 24 апр 2014 ---
    Oksi, вы не правы полностью. Скажу Вам как человек проехавший много км и на 2106 и на 2109. Жигули - это ужас!!! Запчасти хорошие лишь если реально стоит клеймо норм иностранного производителя, но тогда и цена не такая уж и низкая. В безопасности они из начала 20-го века, это как самоходная карета)
     

Поделись страничкой!