Стоит ли покупать китайское авто?

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем alekseevuch, 17 сен 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Artur09, где то согласна. Россия большая, во всех регионах различный температурный режим, разная влажность, ещё куча факторов. Я бы обратила внимание, какие автомобили ездят в вашем городе, и в каком они состоянии. Думаю, что опытный водитель сможет увидеть и начинающуюся коррозию на новом автомобиле, и услышать "не такой" звук мотора.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Artur09, офигительный пост, самое главное нужно учитывать при покупке не местность, а то, что ты его никому не продашь, китаец на вторичке полный ноль, Ваз сразу скинешь, без проблем, япа тоже, а на китайце будет внук кататься, если конечно он не развалится.
    Второе утверждение... Если начнет портиться железо??? Не ищите проблему в Бренде? А где же ее искать, какая-такая причина? На коммунальщиков в суд подавать, что дороги российские херней поливают. :eek:
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, но ржавеют и корейцы! У меня у друга был Хендай Соларис, Акцент по нашему. Он через 2,5 -3 года начал ржавчиной в некоторых местах покрываться, сейчас он ездит на таком же но новом, надо будет посмотреть что там и как?
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Недавно вызывал такси и подъехала Chery. Модель не помню, сразу скажу. Естественно, я сразу вцепился в водителя и устроил ему допрос с пристрастием на тему: сколько у него проблем с этим чудом китайского автопрома.
    На удивление, ничего плохого не услышал. Автомобилю 7 лет, ломается довольно редко, корпус еще держится, нигде не прогнил.
    А я не должен вам рассказывать, какое тяжелое испытание для любого автомобиля работа в качестве таксомотора.
     
  5. Станислав7

    Станислав7 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Китайские автомобили вполне нормальный вариант, всегда можно подыскать стоящую модель, чтобы лучше узнать о всех тонкостях и нюансах, то можно заглянуть в клуб владельцев Лифан, где можно более подробно узнать все об этом автомобиле. Как по мне, то это лучший вариант.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2015
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Станислав7, а мне BYD и JAC больше нравятся.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ходят слухи, что скоро китайцы перейдут на электромобили. Только за этот год спрос на электромобили вырос в 4 раза. А это значит, что спрос и далее будет только расти. Так какой им смысл выпускать бензиновые, или дизельные авто? Только на экспорт?
    Я не знаю, сколько сейчас в Китае автовладельцев, но по прогнозам экспертов через 5 лет в Китае будет около 600 тыс различных электромобилей.
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Несомненно, они не будут игнорировать прибыльный и быстро растущий сектор рынка. Если на электромобили и дальше будет такой высокий спрос – то мы скоро увидим множество китайских автомобилей, как мы видим большой ассортимент китайских планшетов и мобилок.
    Пока электромобили обладают гораздо большей себестоимостью, чем бензиновые. Сравнительно невысокие цены на нефть тоже не стимулируют переход потребителей на электрокары.
    Вполне можно предположить, что скоро в каждой китайской семье будет, как минимум, один автомобиль. Еще несколько лет назад средняя зарплата по Китаю составляла более 700 долларов и продолжала расти. При дешевизне китайских автомобилей – машина доступна каждой семье.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вот обсуждая тут китайские автомобили мы все время говорим о них, как о дешевых поделках. А вот Беларусь закупилась или Китай подарил не знаю, FAW Hongqi L5 с кузовом кабриолет, лимузин 800 тысяч стоит.

    Двигатель 12-цилиндровый, автомат, полный или задний привод.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, это подарок и их аж две штуки. Белорусы обещают их задействовать на параде. Но ведь это экслюзивные модели, а не серийные.
    А вообще, китайцы что то любят белорусов. Три года назад они им подарили аж 22 копии Хаммера, их творение называется Meng Shi. Но тут спорный вопрос -- подделка, или нет. Ведь китайцы КУПИЛИ лицензию на Хаммеры, правда на гражданскую версию.:p
    [​IMG]
     

Поделись страничкой!