Стоит ли покупать китайское авто?

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем alekseevuch, 17 сен 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А правда, что олигархи меняют автомобили, как только там пепельницы заполнятся?o_O
    Вот меня всегда интересовал этот вопрос. Многие автомобилисты, даже курящие, очень трепетно относятся к пепельницам, и никогда ими не пользуются. Почему? У многих пепельницы ни разу даже не открывались, или там хранятся какая то мелочушка, типа предохранителей. Почему?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, по поводу пепельниц, их же потом сложно мыть. Насчет машин, нет ездят обычно по 2-4 года. Если мне кто-то в пепельницу сунет окурок, то будет тут же наказан, причем очень жестоко.
     
  3. Валерьян

    Валерьян Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На своем личном опыте подтверждаю, что покупать китайские автомобили это дело рискованное. Впрочем если у вас есть намерение купить красивый автомобиль на годика так два без ремонта то можно и купить. Я год назад купил себе автомобиль cerry tiqo. Авто красивое, удобное, но проблема в том, что через год у нее начались проблемы с подачей бензина в движок. Ремонт вылетел в копеечку.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Всего лишь за год? Маловато. Так а что за поломка была и из-за чего? Может не то топливо лили, или заводской брак?

    Да Вы маньяк. Я считаю, что лучше сунуть окурок в пепельницу, чем выбросить в окошко. Всё равно ведь салон чистите регулярно, какие могут быть проблемы с чисткой пепельниц? Я если курю в машине, то обязательно убираю, когда домой приезжаем. Запах таки неприятный, но что делать?
     
  5. Dobkin

    Dobkin Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    То окурок, бывают моменты и пострашней, когда незадачливые автомобилисты умудряются пролить бензин. Запах потом стоит такой, что не спастись, полное проветривание и лимон спасают с переменным успехом. Китайские машины раньше считались браком на 4-х колесах, да и то, из-за штампов, как мне кажется, теперь же это отличное ТС и детали достать не сложно!
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я считаю, что лучше вообще не курить.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , у каждого свои недостатки, кто то курит, а кто то на китайских автомобилях ездит. Это же жизнь.
    И возвращаясь к теме о китайских автомобилях, как вам Geely Emgrand X7? Судя по отзывам владельцев, автомобиль не очень надёжный, хотя и симпатичный. Немного не понятен один из "грехов" Geely. Говорят, что если её поставить не ровно, то есть одно колесо в яме, другое на асфальте, то невозможно открыть багажник.o_O
     
  8. maks1984

    maks1984 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не слышал такого, нужно попробовать!
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    это говорит о недостаточной жесткости кузова. Может снова сэкономили на металле? Помните на первых китайских авто такие проблемы существовали.
     
  10. Dankvart

    Dankvart Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Донецк
    Был у меня приятель, у которого была сеть автосалонов по торговле китайцами. Так вот он говорил, что китаец китайцу рознь. Если хочешь сэкономить и покупаешь откровенную дешевку - как можно удивляться плохому качеству (это я про всякие Geely MK). В то же время, Emgrand'ы очень хвалил - за свою цену, вполне качественный и надежный автомобиль.
     

Поделись страничкой!