Стоит ли покупать Chery Bonus?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Костя, 6 фев 2014.

  1. Костя

    Костя Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подумываю купить недорогой автомобиль, но желательно новый, так как проблем от старого хозяина мне не нужно. Самым привлекательным вариантом на данные момент является Chery Bonus. Преимущества: интересный дизайн, нормальный расход при таком объеме двигателя, низкая цена. Недостатки: китайский автомобиль украинской сборки не может не вызвать подозрений. Посоветуйте, кто является владельцем, стоит ли покупать и какие есть "подводные камни"?
     
  2. kotys

    kotys Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да уж проблема, сам о том же думаю, ЗАЗ и Chery сотрудничают не так уж давно, если быть точнее с 2011 года, есть надежда, что ЗАЗ ещё не успел полностью изгадить Chery своим вмешательством. Два года покатаетесь, а там и проблемы появятся, не меньше возни, чем с проблемами с немецкой машиной от старого хозяина. Ко всем минусам, можно отнести и то обстоятельство - машина, она что консервная банка, быстро ржавеет, легко бьётся. Да и пластмасса плохая, и салон плохо пахнет.
     
  3. alpinaweis

    alpinaweis Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я так думаю что не Заз не Чери не являются и близко похожими на "немецкую машину от старого хозяина" (ЧЁ?) Салон плохо пахнет(ЧЁ?). Машины китайских производителей являются апогеем равнодушия мирового автопрома. Машины этих производителей крайне не рекомендую всем без исключения слоям населения. Всех благ!
    --- Добавлено 10 фев 2014 ---
    Причем чертова коробочка - чери амулет набрала неудовлетворительное количество звезд на краш - тестах при скорости 60 км в час.Она даже не разбивается...Она сминается.... Вся крыша... И все кто говорят, что на этих тарантасах можно ездить каждый день , к примеру.... Ну... желаю Вам никогда не стать счастливым обладателем какого-то из чери. БразерПис
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  4. Alex

    Alex Участник

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Вы, наверно, перепутали с чери амулет начало 2000 годов? Там согласен, машина складывалась до багажника. Сейчас всё-таки китайцы звезды 3 - 4 зарабатывают на тестах.
    Но про ржавчину чистая правда! У моего друга на грейт воле появилась сквозная ржавчина всего через два года эксплуатации. Между прочим, ЗАЗ ничем не лучше китайских производителей.
     
  5. Игорь1972

    Игорь1972 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сам гонял на китайце в этом году. Продал. Ржавчина пошла. Что за металл — понять не могу. Пальцем вмятину приличную можно сделать. На классике попробуйте нажать... Отпружинит. На дороге после 80км/ч опасно ехать, что ждать — не знаешь. Может что-то произойти. Страшно. Были проблемы с движком. Захлёбывался и глох. По гарантии сделали. Зачем мне драндулет этот? Вот и продал. Потерял в деньгах. Не советую брать.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Че классика лучше?:D
     
  7. Скайлайн89

    Скайлайн89 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мой знакомый работает в городском режиме. Постоянная езда по более - менее нормальному асфальту. Машина Chery Amulet, через полгода после покупки начались серьезные вопросы с подвеской, машина напоминает расхлябанно сделанную тумбочку, которая разваливается на ходу. Честно говоря стрёмная машина.
    После увиденного краш – теста, сто процентов не куплю ни себе, ни другим не посоветую. Защиты нет совсем.

     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну водиле конец, на любой классике тоже.:D В этом я уверен! Что китайцы делают пока автомобильный ширпотреб в этом я уверен!
     
  9. Kireev

    Kireev Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если для вас главный вопрос в цене, то можете смело покупать Chery Bonus. В нем соответствие цена/качество гармонично. Если вам не нужно никаких наворотов в салоне и различного функционала типа климат/контроль, то этот автомобиль идеально подойдет для всей семьи. Главное, берите у надежного дилера, чтобы потом не возникало проблем с гарантией и тех.обслуживанием.
     
  10. Komanch

    Komanch Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Автор, подводные камни есть всегда и везде. Например если вы будете покупать дорогой автомобиль типа Шкоды или Фольца, подводный камень будет заключаться в том, что вас сожгут мысли что вы реально переплатили. Здесь предлагается умеренное качество + нормальный "фарш" + средняя цена. Автомобили давно научились делать и в Китае и на Украине. У моего соседа уже год Chery Bonus, не жалуется, а даже доволен. Поломок еще не было.
     

Поделись страничкой!