Стоит ли покупать автомобиль Lada Kalina?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем oleg_velikiy, 22 фев 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    С чего вы взяли, что японцы и немцы хорошо выдерживают сельские дороги??
    Ладно – Мерседес традиционно делает мощную подвеску, и это выражается в его массе и маневренности. Но даже другие втомобили немецких производителей не отличаются такими чертами.
    Если «Калина» рассчитана для асфальта, то большинство иномарок – для автобанов, гладких, как стекло )
    Я та понял, что «семерка» - это ВАЗ-2107? И что вам не нравится в «Калине» после седьмой модели?
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Сложно что-то ответить не зная условий вашей работы. Может вы дрова на ней собрались возить. Знакомые используют Ладу Калину около пяти лет. Иногда ремонтируют, но это происходит со всеми ВАЗами. Из города ездят в деревню на выходные по грунтовке. Возят в машине вещи из деревни в города, и из города в деревню. На своей Калине катаются круглый год. В минус 25 зимой заводится, летом тоже на ходу. Кондиционера нет, но окна открываются и на хорошей скорости обдувает теплый летний ветерок. Не знаю что еще вам посоветовать. Ниву не хотят.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В некоторых Калинах есть кондиционеры, а если и нет, то можно и установить, это не проблема. За городом можно ехать с открытыми окнами и радоваться жизни, а как в пробках часами сидеть? Там ведь окна не откроешь. А вообще, АвтоВаз сейчас заметно исправился, и выпускает вполне достойные автомобили. По крайней мере, они могут конкурировать с китайцами.
     
  4. Андрей1967

    Андрей1967 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня LADA KALINA с 2012 года, объем 1,6, 8 клапанов, брал в Автосалоне. Я доволен, пусть говорят, что российский конструктор, но за три года эксплуатации полетел генератор - заводской брак, лопнул расширительный бачок для охлаждающей жидкости и заменил одну резиновую прокладку на задней левой стойке и все, никаких проблем больше не было. Запчасти можно купить везде, всегда и все в наличии. Специально взял с 8–клапанами, так как не доверяю 16 - ти клапанным движкам именно в том, что при порыве ремня ГРМ, восемь клапанов может погнуть.

    Езжу на авто круглый год, в любой мороз, в машине всегда тепло. Не вижу никакой разницы при езде по грунтовке или асфальту, в машине ничего не гремит. Багажник очень вместительный, перевозил одновременно складной велик и кучу сумок, при этом в машине было 5 человек моей семьи, включая меня и при этом колеса, при попадании в ямы не ударялись о подкрылки. Постоянно всей семьей езжу в выходные по разным, близлежащим городам, то в аквапарк, то в в супермаркеты с игровыми площадками, то на рынки и т. д.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Пишут, что АвтоВаз в скором времени снимет с производства Приору, Гранту и Калину. Дескать на смену надёжным, неприхотливым и дешёвым автомобилям, LADA представит нечто новое. Говорят, что вместо Калины будет некий рестайлинг Lada Granta, в силе "Х".
    Не знаю, как это отразится на качестве и на цене автомобиля. o_O
     
  6. Фёдор

    Фёдор Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня аналогичная ситуация. На своих жигулях шестой модели я без проблем ездил аж целый год, затем регулярно лазил под ней и под капотом. С Калиной такого ужаса нет, шестой год езжу без замечаний, машина удалась.
     

Поделись страничкой!