Сроки эксплуатации китайских авто

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем kent284, 26 фев 2014.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен, лучше подкопить на корейца.
     
  2. bronis

    bronis Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Присоединяюсь к предыдущим высказываниям, Лучше б/у немецкого или японского производства, чем новый китайский автомобиль. Китай пока только учится их выпускать, возможно, со временем это будут хорошие машины. Но пока им еще далеко до хороших авто. И что бы не говорили хорошее о китайских машинах - их не сравнить с западноевропейскими.
     
  3. Yatim999

    Yatim999 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте! Я сам являюсь владельцем китайского автомобиля - Chery Tiggo, и могу сказать, что уже год эксплуатирую своего коня, как вы описываете, за 150 тыс. машина износиться не может!! Это чушь! Я уже второй год эксплуатирую своего "питомца", проехал уже 93000 км. и на ТО даже не был ни разу, машина не то что не выходила из строя, она даже не барахлила. Единственное, что я сделал - заменил масло на синтетику, заменил колеса вместе с дисками и поменял бампер, который сам же и разбил. Я вообще считаю, что все россказни о якобы отвратительном качестве китайских товаров - это предрассудки!
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Вы наверное неправильно выразились, на ТО не были ни разу? За 93000 км. Вы вообще знаете что такое ТО?
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, что оБшибка произошла в выражении - понятно. На ТО были. На гарантийном. А вот что в обныковенный внегарантийный сервис ни разу не заезжали - не поверю, извините. Пробег под сотню без единой помарки не выдерживают даже самые надёжные немцы с японцами. У всех, хоть какая-то мелочь накрывается медным тазом, пардон.
    Лимит пробега, знаете ли...
    --- Добавлено 26 апр 2014 ---
    А чего гадать то? Пробейте машину в местном ГАИ: где была, сколько владельцев, использовалась ли в такси (там лицензии и указание марки машины с вин-номером), бывала ли в ДТП и т.д. Любой гаишник к базе допустит за небольшую мзду.
    Дайте ему мзды хорошенько, а там и инфа будет))) Кстати, выше кто-то написал про наши дороги и это не очень далеко от истины.
    Ну если в Москве или Питере ездила, то немного странно (дороги более-менее), а если в Н.Новгороде, например, то верю, что убита вся.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
  6. Джылыч

    Джылыч Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А я вот с вами не согласен.Во-первых, всё зависит от того, как вы эксплуатируете автомобиль. Многие, не жалеючи, режут машину, и не важно китаец, американец, немец, машина просто убита. На собственном примере скажу, до покупки нового китайца, поменял 4 бэушные машины. Были и сеаты и форды и пежо... и в каждой машине, несмотря на проверку на СТО перед покупкой, были поломки, поломки значительные. Да проблем с деталями особых не было, но ценник на них зашкаливал. Никогда не понимал людей, которые ездят на БМВ, движок у которой ну явно убит да и других проблем хватает, но купили такую машину потому, что это БМВ.
     
  7. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Много читал о китайских авто и сделал реальный вывод, китайский автопром хвалят только "счастливые" обладатели сего транспорта, даже тот факт, что китайские машины б/у продать ещё та проблема говорит о многом, и второй момент, как облегчённо вздыхают, те кто от китайцев избавляется и это реальный факт.
     
    Trenn нравится это.
  8. Джылыч

    Джылыч Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну что значит счастливые? Автомобилю нужен аккуратный хозяин, который будет следить за машиной, вовремя всё менять и не резать её. Сколько сейчас статей в Интернете о том, что отзывают партии проданных "немцев", которые так славятся своим качеством, из-за того, что заводской брак, причём достаточно серьёзный, из-за которого человек жизни лишиться может.. Может вы читали о старых моделях, про новые пока нареканий не было.
     
  9. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Во первых "счастливые" в кавычках, во вторых не нужно равнять китайцев и немцев, это всё равно, что небо и землю сравнивать.
     
  10. Джылыч

    Джылыч Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Речь идёт о качестве и я всего лишь хочу сказать, что китайцы уровень свой подняли сейчас намного.. До немцев им конечно далеко, но и не так всё плохо как вы говорите
     

Поделись страничкой!