Средство для мойки двигателя автомобиля, покупать или нет?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Mariya, 5 дек 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вася 81, не переживайте так. На фото явно для рекламы автомойки сверху грязи наплескали, или ещё проще, "запачкали" при помощи фотошопа. Я сегодня открывала капот, заглядывала, искала грязь. Ну да, немного есть, но не так всё ужасно. До весны подождёт.
    У Вас свой дом/двор есть, или на мойку самообслуживания катаетесь?
     
  2. Вася 81

    Вася 81 Участник

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Гараж, а воду из дома привожу.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вася 81, экологи могут наехать, а это штраф. Ведь вода, даже если есть там где-то слив - грязная, с маслом и химией от моющего? Да и нельзя ведь часто двигатель мыть? Раз в год, или в два года,зачем чаще? Если двигатель с такой скоростью засирается, значит есть где-то утечка масла, и эту проблему нужно решать не просто мытьём.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  4. Вася 81

    Вася 81 Участник

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Я там и масло сливаю и пневматическое ружьё присреливаю и шашлыки там готовим. Экологов в этом тупике не видел!
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вася 81, ужас. Не хочу показаться занудой, но так делать не стоит. Ладно шашлыки и ружьё, но масло сливать и машину мыть? Это только кажется, что всё это фигня и экологи пугают. Я часто с мужем в лес хожу и вижу, какой вред наносят туристы. Зверьё дохнет наевшись пакетов, кто выживет - убегает дальше. Бобры вымирают и речушки пересыхают, а значит сохнет и лес. Нет леса, нет свежего воздуха.
    Постарайтесь не сильно природу тиранить, и без Вас ей достаётся.:(
     
    skvartsova.al и СергейВасильевич нравится это.
  6. skvartsova.al

    skvartsova.al Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Да уж, как то сливать остатки масла и машину мыть ооочень не хорошо. Я за несколько лет только 1 раз на своей мыла и заплатила за такое удовольствие 2к, в принципе можно найти на помывку, это же не каждый день. :rolleyes:
     
  7. Вася 81

    Вася 81 Участник

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    У нас не лес,а Москва, но в тупиковой зоне. Делай что хошь!
    --- Добавлено 19 дек 2017 ---
    Я мою двигатель во время помывки машины два раза в месяц. Не сложно открыть капот и прыснуть 10 литров воды на движок. Чистота, чистота!
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну кто-то в тупиковой зоне насрет, а кто-то не в очень тупиковой, а кто-то и в лесу. Не вижу разницы.
    А еще поднимается вопрос о раздельном сборе мусора? :eek:
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Не говори, тут масло сливают и мотор на улице моют, думаю что фантик выброшенный на улицу из окна это вообще мелочь.
     
  10. Вася 81

    Вася 81 Участник

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    При чём масло сливается в водосток, а остатки в виде пятен засыпаются песком, чтобы видно не было. Рядом через забор стреляют из охотничьих ружей, но не часто во время салютов. Так народ празднует. Мангалы кругом как на ярмарке топят самовары. Дым коромыслом. Сам считаю это безобразием, но такова жизнь!
    --- Добавлено 20 дек 2017 ---
    Во дворах машину мыть нельзя уже давно, а гаражи это кооператив! Ничего страшного! Если заглянуть через забор к соседям можно увидеть более худшие вещи чем мойка мотора.
     

Поделись страничкой!