Сколько стоит Lada Xray

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем СергейВасильевич, 27 ноя 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Как-то субъективно. Мне всегда казалось, что ВАЗы покупают те люди, которые не ездят на СТО, а ремонтируют машины сами. Многие ведь начинали с отечественного автопрома, и ковыряли старенькие жигули в гараже. Со временем наработали опыт, приобрели навыки, и те, кто покупают ВАЗ поедут в СТО лишь с серьезной поломкой.

    Значит у вас не стоит финансовый вопрос, когда приходится рассчитывать как покупку, так и содержание машины.
     
    Mariya нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, новые ЛАДА сильно уже сам не починишь. Там также стоит инжектор, компьютер и прочие навороты. А если речь о ходовой, то ничем принципиально моя ходовая (Шкода) от ходовой ЛАДА не отличается. А туже коробку что на Жиге, что на иномарке сам не починишь. Тут роль играет только стоимость запчастей.
    --- Добавлено 1 дек 2015 ---
    иномарка по итогу может оказаться дешевле?
     
    Автоледи нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Так это и на сервисе не каждый сумеет. У нас на Победе стоял двигатель от одной машины (кажется от УАЗа), а коробка по моему от Волги, и нам никак не могли их толком настроить, там разное количество зубьев, и переключаться иногда было сложно. А на Москвиче? Мы две коробки новые покупали, и на сервисе постоянно нам их убивали. Пол года машина ездит -- коробка накрывается. Ну нормально? Но один плюс, цены на запчасти и ремонт значительно ниже.
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я думала, что вы скажете :)
    Мне кажется, что нет. Если новая иномарка ломается реже нового ВАЗа, то это не значит, что обслуживание обойдется дешевле. Потому, что запчасти на иномарку существенно дороже. Я оппонирую не из желания поспорить, мне так кажется. И расходные материалы. Диски, резина, фильтры, колодки, и прочее, на иномарку станешь покупать подороже и получше. К тому же сумма за работу на нашу машину будет существенно ниже.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    тут уже вопрос в том, что если речь идет об одноклассниках, то нет все покупается плюс-минус в одну цену. Потому что экономя на резине можно пролететь... тоже касается и смазки и прочего :D
    На Хенда Соларис например с конвейера ставять не такую уж и дорогую резину, тоже самое и в Шкоде и в КИА.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Стали известны цены на новый "кроссовер" Lada Xray - ко дню всех влюбленных АвтоВАЗ сделал подарок российским автолюбителям и огласил цены на свою новинку. Так самый дешевый автомобиль будет стоить 589 тысяч рублей (комплектация Оптима 1,6 106 л.с.), а самая дорогая версия стоит 723 тысячи рублей!!! Да уж и по цене и по уровню оснащения комплектация Престиж совсем не похожа на старые добрые Жигули. Так в самой дорогой комплектации есть климат, парктроники, камеры, датчики света и дождя...
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
  7. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Безусловно, дороже. Даже если учесть, что в этом самом «Икс-Рее» будет много деталей, аналогичных некоторым иномаркам – на Вазе будут пытаться максимально провести локализацию производства, то есть производить максимум запчастей в России.
    Поддерживаю: после жигулевской «классики» Ланос просто классная машина. Иномарка – она и есть иномарка. Точнее, «классика» тоже когда-то была иномаркой, но 60-ых годов. А с тех пор многое в мировом автопроме изменилось.
    Хотя нужно признать, что Заз со своим Ланосом решил пойти по пути Ваза: уже лет 10 эту модель выпускает без существенных изменений.
     
  8. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Lada xray комплектации и цены

    АвтоВАЗом была официально озвучена стоимость всех комплектаций данного автомобиля. По сообщению представителей компании, в продажу он поступит уже 14 февраля, а минимальная цена составит 589 тыс. российский руб.

    За нее можно будет приобрести базовую комплектацию Optima с двигателем мощностью 106 л. с., объемом 1.6 л, а также МКПП. Данная версия оснащена множеством полезных опций от двух подушек безопасности, ABS и ESC до возможности регулировки высоты водительского сидения.
    [​IMG]

    Комплектация Comfort с мотором той же емкости мощностью 110 л. с., подогревом передних сидений, кондиционером и ящиком для перчаток обойдется в 628 тысяч рублей.

    Стоимость кроссовера, оснащенного флагманским мотором объемом 1.8 л и имеющего автоматическую трансмиссию, будет составлять 653 000. Как видно, цены на LADAXRAY такой модификации увеличатся еще на 25 тысяч, по сравнению с базовой.

    За покупку комплектации Тор придется выложить, как минимум, 668 000. Покупатель получает за эту цену противотуманные фары, подогрев боковых зеркал, парктроники, мультимедийную систему с функцией навигации. Такая модификация с коробкой АМТ и двигателем емкостью 1.8 л обойдется уже в 693 тысячи.

    Самая продвинутая версия LADA XRAY оснащена пакетом опций под говорящим названием Prestige, предусматривающего наличие климат-контроля, подогрева лобового стекла, тонированных стекол, разного рода датчиков. За такую комплектацию с МКПП и двигателем 1.6 л нужно будет отдать 698, а с АМТ и мотором 1.8 л - уже 723 тысячи.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2016
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Майкл, мне показалось или вот этот ракурс,в котором сфотографирован XRAY, не очень удачен. А вот насчет цен честно я поражен! Более 700 тысяч рублей! Однако!
    И конечно меня очень волнует, как будет работать электронная начинка, которой напичкан этот российский автомобиль.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да в этом ракурсе то ли Веста, как то внедорожника (или автомобиля повышенной проходимости) совсем мало.
     
    СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!