Шоссейный квадроцикл

Тема в разделе "Грузовики и спецтехника", создана пользователем Mariya, 16 окт 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сейчас всё больше стало появляться на дороге квадроциклов. И это не неуклюжие трактороподобные монстры, а вполне таки изящные и скоростные торпеды. Но цены и сезонность квадроциклов не позволяют им завоевать российский рынок. Это по прежнему остаётся красивой и очень дорогой игрушкой.
    quad300cc_1129210_9.jpg
    А кто то катался на шоссейном квадроцикле? У нас в селе их штук 8, и они иногда так летают! Мне кажется, что они немного неустойчивы на дороге, особенно на крутых поворотах.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    У нас тоже как ни странно в последнее время я наблюдаю оживление на счет подобной техники. Но это не шоссейники, судя по колесам и внедорожной защите, те "квадрики" которые я созерцал уж явно для подвигов по внедорожной местности предназначены.

    Mariya, а где у вас там в селе шоссейники гоняют? Сельская местность это ведь не шоссейные глади, скорее всего то у вас не шоссейники, а предназначенные для внедорожья аппараты. Кстати сказать, для села эти "квадрики" вещь очень полезная - их можно использовать как микротракторы.

    P.S. Что бы ваше фото в теме или комментарии отображалось как обычно, а не как вложение, его нужно не просто загрузить а еще и в текст вставить. Для этого установите курсор в нужном вам месте текста, а напротив загруженной вами фотки нажмите на кнопку "полное изображение".
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Получилось!:p

    Есть пару шоссейников. Не знаю, может это приезжие, или с другого конца села, видела их уже несколько раз. В нашей стороне только обычные внедорожные квадроциклы, но и на них летают неслабо. Как тракторы их не используют, только для "поганять по лесу", или метнуться в магазин. Они ревут, таки как трактора. А с какого возраста на них можно ездить? К какому виду транспорта они относятся? Мне показалось, что за рулём вообще малолетки сидят.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Вот именно по этим признакам я их и заметил - интересно было посмотреть что же там "торохтит". Я сначала подумал что это очередная ВАЗовская "классика" с прямотоком диаметром как дуло у танка, но нет, оказалось квадроциклы.

    Если у квадроцикла обьем силового агрегата менее 50 кубиков - то "веселиться" на нем можно с 16 лет, если больше полусотни - с 18 лет.

    Квадроциклы относятся к самоходным транспортным средствам категории "А" - мотосредства внедороржной направленности.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
    Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Понятно. Но тем ездокам вряд ли 15 есть. У нас просто тут "Богатый Хутор" есть (он так и называется), так там родители своих чад балуют такими подарками. Мне больше нравиться, когда они на снегоходах по моей улице проезжают. Хоть и шумно, но зато хоть снег утрамбовывают, а так, только колею раздалбывают, да грязь месят.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Катался но не на шоссейном...
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Никогда не каталась. Видела наших предпринимателей, которые ездят за городом. Езда на квадроциклах теперь довольно популярное развлечение. Но, игрушка дорогая, и доступна немногим. Конечно, некоторые умельцы сами собирают, но известным марками они проигрывают. Во всяком случае по внешнему виду. О ходовых качествах не могу ничего сказать.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Так это смотря из чего лепить. В основном там идёт комбинация автомобиль плюс мотоцикл. У самоделкиных в фаворе из автомобилей Ока и Запорожец, а из мотоциклов Урал и Минск, а то и вовсе гаражный хлам. Вот поссмотрите на фотку, это конечно не шоссейный хозяин дорог, но вполне симпатичный внедорожный квадроцикл.
    kvadrosikl-4-4-svoimi-rukami-700x329.jpg
    А вот этот уже на базе "Нивы".
    IMAG1269.sized_.jpg
     
    Автоледи нравится это.
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Ага, симпаятжка :) Я видела не такие красивые.

    На базе Нивы? :eek: Даже не думала, что из Нивы делают квадрики. Про Оку и Запорожец слышала. Но там моторчики маленькие, а еще не слышала, что квадроциклы собирают из мотоциклов. Впервые прочла в этой теме. Там же двигатели слабые, а конструкция все-таки получается значительная. И если ездить по бездорожью, то мотоциклетные движки будут слабоваты.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , что то берут с автомобиля, что то с мотоцикла. Бак, руль, сидушки, рамы всякие и дуги. Много чего. А с автомобиля по сути идёт только сама рама с колёсами.

    Максимальная скорость серийного квадроцикла (среднего) около 120 км/час, максимальная же скорость того же мотоцикла Минск -- 110 км/час. Понятно, что конструкция самодельного квадроцикла тяжелее, но и мастера наверное не дураки, и что то делают с мотором, чтобы увеличить его мощность.
     

Поделись страничкой!