Шкода Октавия RS

Тема в разделе "Чешские автомобили", создана пользователем Татьяна, 17 мар 2014.

  1. Татьяна

    Татьяна Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    skoda.jpg
    В подразделениях Skoda стартовал прием заказов на новую модель Octavia RS 2014, которая считается самой мощной за всю историю производителя. Великобританский фестиваль представил автолюбителям Октавию третьего поколения в виде лифтбека и практичного универсала Combi. В компании надеются, что свежеиспеченная Octavia RS наконец установит новые стандарты среди среднеразмерных «зажигалок».

    Машина обладает одновременно практичным и спортивным духом. Она, несомненно, порадует будущего владельца своей вместительностью, прекрасным уровнем функциональности, качеством исполнения, современными электронными системами безопасности, выдающейся топливной экономичностью и, конечно же, динамичной внешностью и разумным соотношением цена-качество. Авто позиционируется как универсальное, но при этом принадлежащее гольф-классу. Таким образом, на нем и в городе удобно, и перевезти при надобности какой-то груз не составит особого труда.

    skoda-octavia-rs-1.jpg
    skoda-octavia-rs-2.jpg
    skoda-octavia-rs-3.jpg
    Skoda-Octavia-RS-5.jpg

    Экстерьер

    На фоне типовой Octavia заряженный автомобиль RS выделяется своими обновлениями, а именно:

    - своеобразной радиаторной решеткой с украшением в виде букв RS

    - оригинально выполненным воздухозаборником с широкими прорезями и ажурной защитной сеткой

    - элегантным «фартуком» увеличенного размера с обтекаемыми формами

    - продольными противотуманками в стиле RS

    - биксеноновыми фарами со светодиодами

    - выполненными в черном цвете зеркалами заднего вида

    - ярко выраженными вставками диффузоров заднего бампера

    - невесомым спойлером на крышке багажника, обеспечивающим максимально прижимную силу кормы на скорости 240 км/ч и придающим эстетический аспект

    - красивым дизайном легкосплавных колесных 17,18 и 19-дюймовых дисков, с расположившимися за ними ярко-красными суппортами.

    Помимо этого была увеличена длина автомобиля, а клиренс и колесная база стали меньше на 15мм и 6мм соответственно. Все видоизменения призваны обеспечить лучшую управляемость автомобиля и его курсовую устойчивость.

    skoda-octavia-rs-4.jpg

    Технические характеристики

    Для отечественного рынка авто предусмотрено с двухлитровым бензиновым TSI мощностью 220 лошадиных сил, работающим с шестиступенчатой АКПП, или роботизированной DSG c аналогичным числом передач (разгон авто до 100 км/ч занимает 6,8 сек.). А также с двухлитровым дизельным TDI мощностью 184 л.с. (разгон авто за 8,1сек.) Базовая комплектация включает также вариант с шестиступенчатой механикой. Четкость механики, по утверждениям специалистов максимальная. При этом даже немалый ход не может повлиять на положительные ощущения. А сцепление не такое четкое, и требует привыкания.

    Skoda-Octavia-RS-6.jpg

    Полностью независимая новая спортивная подвеска со стойками Макферсон позволяет минимизировать радиус крена. Электронная блокировка XDS. Электроусилитель руля. Дисковые тормоза. И это еще не все. Стоит отметить, что автомобиль экономичнее своего предшественника почти на 20 процентов. Расход топлива у бензинового двигателя составляет 6,2л, у дизельного – 4,6л. Для любителей экономить на топливе это весомый аргумент в пользу OctaviaRS.

    Интерьер

    Skoda-Octavia-RS-7.jpg

    Салон спортивных версий представлен в черном цвете. Интерьер преобразился за счет передних сидений, выполненных из кожи и ткани, с развитой боковой поддержкой. Руль исполнен в перфорированной коже и украшен вензелями RS. Стильная приборная панель получила многофункциональный дисплей Maxi DOT, а дверные пороги и педальный узел имеют накладки из нержавеющей стали. Также стоит отметить новую подсветку дверей.

    Вместительность обеспечивает комфортное расположение пассажиров в обоих рядах салона. Багажник вместимостью 610 л у модели Combi и 590 л у лифтбека. При раскладывании задних сидений 1740 л и 1580 л соответственно.

    Заключение

    OctaviaRS безусловно неподражаема в своем сегменте. И не имеет конкурентов, поскольку те явно проигрывают ей как по цене, так по своей вместительности и габаритам. А высокая топливная экономичность и совершенно иной уровень комфорта позволяют ей не только претендовать на звание образца семейной модели, но и полностью изменить ваше представление об этом автомобиле.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    [​IMG]
    С этими доработками Октавия стала выглядеть намного агрессивней, благодаря этим изменениям ее не спутать с обычной Октавией
     
    Татьяна нравится это.
  3. Татьяна

    Татьяна Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    На выставке
     

    Вложения:

    • RS.jpg
      RS.jpg
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      730
    СергейВасильевич нравится это.
  4. Aleksandr

    Aleksandr Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Давненько я конечно заглядывал в автосалон Skoda, но хочу сказать одно, что это автомобиль моей мечты. Возможно, когда-нибудь, я смогу позволить себе этот автомобиль, главное как говорится захотеть, а там дальше как будет. Единственно, если буду брать, то только на ручной коробке, не доверяю я роботам.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    С DSG там реальные проблемы, особенно с 7 - ступкой.
     
  6. Aleksandr

    Aleksandr Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Просто реально когда заходить в автосалон, общаешься с директором, то он прямо так и говорит, что берете машину с DSG, и после 30 тысяч меняете полностью коробку. Если честно, то это как-то ну не то, машина должна быть машиной. Был реальный случай у знакомого с Yeti. Хотя не только это у Skoda.. Автоматы еще допиливать и допиливать нужно.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Проблемы возникают если на ней гонять, и то вроде говорят что на самых свежих моделях DSG с долговечностью дела обстоят чуть лучше. А обычно ведь как, она переключается обалденно, мотор крутит, вот все и начинают гонять, а коробка не выдерживает. И еще DSG очень боится пробуксовки.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Да ехать на DSG приятно, экономия на лицо, динамика, скорость переключения передач. Но есть одно но! НУ у ВСЕХ моих знакомых с пробегом более 40000 км, проблемы с DSG, нет ни одного. Я считаю как - то это перебор. Коробку менять на 30000-50000, ну как - то стремновато. ну вы учтите, что коробку по гарантии вам меняют не полностью, а как правило замена дисков.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, у меня тут один друг ездит на Сирокко, аж интересно сколько он наездил, любит погонять) Но у него он еще совсем новый, тысяч 15 может только наездил. А так да есть у меня пара знакомых на Ауди ездят, говорили тоже что и Вы.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Просто сам рассматривал покупку нового пассата 1.8 DSG, делал тест драйв, очень нравится авто, но оттолкнула именно DSG, я эту тему долго штудировал. Но потом подумал, что с этой коробкой намучаешься, механику в принципе не рассматривал. Долго выбирал, плюнул, подумал мне нужно ездить, а не по дилерам бегать и купил Камрюху v50.
     

Поделись страничкой!