Шинный консультант Continental

Тема в разделе "Коммерческий раздел", создана пользователем Continental, 8 июн 2015.

1. Andrew

Andrew Модератор Команда форума

Симпатии:
    462
    В субботу поеду ставить себе такие же. Уже оплатил. ;)

2. СергейВасильевич

СергейВасильевич Известный

Симпатии:
    1.172
    Andrew, реклама не прошла даром? Ездили до этого на Конти? У меня на Тойоте стояла ContiPremiumContact 2, я после нее влюбился в этого производителя шин. Особенно если сравнивать с Данлопом, который я до этого ставил.

Последнее редактирование: 7 апр 2017
  3. Continental

Continental Участник Услуги

Симпатии:
    63
    Спасибо за доверие, спасибо за информацию! Поздравляем, очень рады вашему приобретению!!!

4. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.172
    Честно, выбирал между Toyo (они чуть дешевле кстати) и Conti, причем мне что импонирует, что японская шина сделана именно в Японии, а Conti сделаны в Германии. Просто те же колеса Мишлен сделаны где угодно.

5. Andrew

Симпатии:
    462
    СергейВасильевич, на конти 5-й нет. Ездил и даже сейчас на данный момент езжу на Континенталь Викинг. :)Честно, на льду она не очень мне понравилась, и это на полном приводе??? По снегу и снежной каше гребет хорошо, но на асфальте со льдом как корова.
    image.jpeg
    Из летней резины думаю лучше Конти 5, сложно что то найти. Как переобуюсь отпишу как ведет себя авто.
    --- Добавлено 7 апр 2017 ---
    Хотя вру ездил на Континентале Конти 5-м на Шкоде Суперб, но ощущения уже не помню.

6. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.172
    Andrew, у меня на RX350 стоит Continental летний UHP отличная резина! Но остальная резина на внедорожниках вся производства французов известных) Вот она мне не нравится, при том что стоит дороже, чем Конти.
    Вот он Premium 5 так это выглядит на Рапиде) 185.65R15, купил на 5% выше, для наших дорог)
    IMG_20170407_162726.jpg
    IMG_20170407_162736.jpg

Andrew нравится это.
  7. Andrew

Симпатии:
    462
    СергейВасильевич, блин дисков тебе не хватает. ;)

8. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.172
    Andrew, мне на них не дают денег) Куплю колпаки что ли, хоть. А то эти железяки еще и ржавые!

Andrew нравится это.
  9. Andrew

Симпатии:
    462
    СергейВасильевич, ну правильно, если машина для работы, чего ее баловать?

СергейВасильевич нравится это.
  10. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.172
    Andrew, насчет дисков... Резина самая лучшая, масло только самое лучшее, все расходники лучшие, не экономлю, а диски ни на что не влияют, кроме красоты. А красота дело субъективное)))

11. Andrew

Симпатии:
    462
    Сегодня тоже установил Континенталь.
    image.jpeg image.jpeg

В шиномонтаже вот такие фигурки. ;)
    image.jpeg

Какие мои впечатления? Сегодня в Москве был дождь. Дорогу держит идеально, но машина стала какой-то нервной, что нехарактерно для Камри, такое ощущение, что подвеска стала чувствительной, руль тугой, в целом управление улучшилось, но я еще не привык. Проехался по платке (Ленинградка) 160 -170 км, руль передает дорогу, машина стала менее валкой что ли. Короче пока не осознал. Отпишу попозже. ;)

12. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.172
    А мне такое нравится! Конечно после "ватной" зимней резины так и должно быть! Я люблю погонять, а у нас есть где это делать. Так вот сегодня забыл, что надо поворачивать и чуть резче ввалился в поворот, резина даже не пискнула, а на зимней там же я бы ехал боком, проверено))
    --- Добавлено 9 апр 2017 ---
    я думал у меня что-то с развалом даже, поэтому ездил проверять. А Вы кстати проверяете схождение после установки нового комплекта или нет необходимости в этом?

Последнее редактирование: 9 апр 2017
    Andrew нравится это.
  13. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.172
    Наверно производитель при проектировании этих великолепных шин не представлял, что они должны ездить и в таких условиях, как у нас сегодня. Ужас, на дорогах коллапс!

14. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.172
    Горы снега, сломленные деревья, обвисшие провода! И я такой на отличной резине, но летней. Она совершенно не пригодна для таких дорог, буксуют колеса в совершенно безобидных ситуациях
    IMG_20170419_130711.jpg

Последнее редактирование: 19 апр 2017
  15. Andrew

Симпатии:
    462
    СергейВасильевич, ну понятное дело... Зима наступила.

16. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.172
    не знал где задать вопрос.
    Короче, вчера пробил колесо, оно полностью не успело спустить, так что не пожевало, все ОК, но дыру пришлось заклеивать. Как производители шин вообще относятся к ремонту шин, как их правильней всего ремонтировать? Мне зачистили внутреннюю сторону и наложили типа "латки" резиновый тоненьки кружочек, предварительно смазав клеем и обезжирив. Это норм?

17. Andrew

Симпатии:
    462
    СергейВасильевич, латка!!! Так и должно быть.

18. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.172
    Andrew, а раньше предлагали шнур вставить с шину, делают так прям не снимая шину с диска. Это отстойная идея, да?

19. Andrew

Симпатии:
    462
    СергейВасильевич, да это отстойная, грибок называется, как правило хватает на сезон, просто в самый неподходящий момент грибок может начать травить воздух, у меня так было много раз... Просто иногда пробиваешь колесо, где-нибудь в «зажопинске» где нет нормального шиномонтажа, тогда уж грибок, но по-хорошему нужно сразу латку ставить, грибок я и сам сколько раз ставил, специальные наборы продаются с грибками, так что можно взять с собой в дорогу если что...

20. СергейВасильевич

Симпатии:
    1.172
    Andrew, кстати, меня теперь Конти пичкает рекламой на телефоне, стоило мне только тут написать, что я купил эти шины, так вот оказывается как раз вышел Continental ContiPremium Contact 6! Правда я уверен, что эти шины намного дороже пятого поколения.
    А сколько стоили на 16 Ваши колеса?

Поделись страничкой!