Шинный консультант Continental

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Continental, 8 июн 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, мне кажется, что там даже боковины еще в нормальном состоянии, мне бы было жаль выкидывать. А мерить не пробовали? Сколько там мм протектора еще, влазит ли в допустимые нормы по закону?
    --- Добавлено 25 апр 2016 ---
    И да, я на такие расстояния не езжу, поэтому особо не парюсь, как сотрутся и передние, до состояния задних, так и заменю.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да мне вот тоже жалко выбрасывать, перед еще вообще ничего. В шиномонтаже сказали что задним практически копец. Не надолго хватит.
    --- Добавлено 25 апр 2016 ---
    Просто по трассе, если дождь и быстро едешь, стремновато.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, Вы же не обещали на этом шиномонтаже, что Вы у них будете покупать шины? А то они нарассказывают. Сейчас свои сзади сфотографирую покажу, что у меня представляют задние) Сегодня дождь, мчал где-то 140-150 вроде норма держит дорогу, но у меня мне кажется, резина в еще худшем состоянии.
    шины.jpg
    Я понял, у меня на фото тоже колеса не выглядят плохо, а они да, таки лысоваты.
    У меня ситуация один в один, спереди тоже норм резина)))
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
    egor78 нравится это.
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да нет в этом шиномонтаже ребята знакомые, делают все на совесть, да и резину они не продают. :) Вот сейчас сижу и думаю на ТО ехать сегодня выкупать резину или нет? 25000 рубликов как-то есть куда потратить, к тому же спереди резина вообще еще ничего.
    --- Добавлено 25 апр 2016 ---
    СергейВасильевич, ну да погорячился я наверное, мне сейчас в сервисе Другой Сервис сказали, что я еще сезон точно откатаю, даже в экстремальном режиме. :) Наверое сейчас отменю, на следующий год поменяю.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  5. Continental

    Continental Участник Услуги

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    63
    Пол:
    Мужской
    Акция действует для шин Continental летнего и зимнего ассортимента для легковых авто. Условия, при которых вы можете воспользоваться предложением: 1. Шины должны быть приобретены у официальных дилеров после 1 января 2016 года. 2. Гарантия распространяется на шины, произведенные не ранее 26 июля 2010 года.

    По условиям расширенной гарантии компания Continentalобязуется отремонтировать или заменить шину в случае ее непреднамеренного повреждения: прокола, пореза, или вздутия боковины.

    Компания Continentalгарантирует качество производимых шин, однако от неприятной ситуации на дороге не застрахован никто. Чтобы быть уверенным в любой дорожной ситуации, многие приобретают КАСКО. Расширенная гарантия Continental -это что-то вроде КАСКО для ваших шин. Ведь по статистике, прокол шины случается раз в 17-18 тысяч километров пробега (средний пробег автомобиля за год). Таким образом, вы можете сэкономить, воспользовавшись расширенной страховкой Continental.


    Бесплатный ремонт или замену, по условиям расширенной гарантии, дилер может произвести один раз.

    Акция продлится до 31 декабря 2017 года. Расширенные условия – это дополнение к стандартной гарантии. Более полную информацию можно получить на сайте компании Просмотр ссылок гостям запрещен!, либо у дистрибьюторов и в авторизованных торговых точках.
     
    egor78 и Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    С нашими дорогами, это и правда неплохое предложение.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Отказался я от покупки резины, думаю еще сезон отъезжу. Тысяч на 15 хватит, так их еще нужно отъездить. Поэтому Конти ждет меня в следующем году. ;)
     
  8. Continental

    Continental Участник Услуги

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    63
    Пол:
    Мужской
    Andrew, спасибо, что выбрали именно Continental. Будем рады видеть Вас в одном из наших дилерских центров в следующем году. Желаем Вам удачи на дороге!
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Continental, спасибо.
     
  10. Continental

    Continental Участник Услуги

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    63
    Пол:
    Мужской
    Добрый день,

    Подкачайте бюджет - проверьте давление в шинах.


    ·85% автолюбителей не проверяют давление в шинах по данным Торговой ассоциации резиновой промышленности.


    ·Правильное измерение давления в шинах – залог безопасного движения на дороге и один из важнейших показателей, влияющих на экономию топлива.


    По статистике, у 4 из 10 автомобилей на дорогах хотя бы одна шина не докачена. Причина кроется в том, что не все автолюбители уделяют должное внимание этому вопросу. Исследование, проведенное Ассоциацией производителей каучука, показало, что правильно измерять давление в шинах умеют лишь 17% автовладельцев.

    Если шины недостаточно накачаны, расход топлива повышается как минимум на 3%. И чем больше отклонение от нормы, тем больше эта цифра. Это связано с таким физическим явлением, как увеличение сопротивления качению автомобиля. Хорошо накачанные шины катятся легче. Тут логично предположить, что в слегка перекачанном виде они будут экономить еще больше топлива, что отчасти верно, но уже идет вразрез с безопасностью - здесь важно найти баланс. Кроме того, слишком «раздутые» шины изнашиваются гораздо быстрее, также это может привести к такому неприятному явлению, как неравномерный износ протектора.

    Continental рекомендует хотя бы раз в месяц, а также перед каждой длительной поездкой проверять давление в шинах, в том числе и в запасных. Как это сделать правильно:

    • Дождаться, когда автомобиль простоит без использования по меньшей мере 3 часа.
    • Узнать рекомендуемые значения давления для вашего автомобиля – прочесть данные в руководстве владельца, на крышке бензобака, внутри перчаточного ящика или на торцевой стороне водительской двери. Важно учитывать, что давление шин, расположенных на одной оси, должно быть одинаковым, при этом показатели для задних и передних колес могут отличаться.
    • Снять колпачок с ниппеля и измерить давление с помощью манометра. Сравнить показания с рекомендуемыми, при необходимости подкачать, либо немного спустить шины. Если вам предстоит перевозить тяжелый груз или ехать на дальние расстояния, есть смысл немного увеличить давление, на величину, рекомендованную производителем автомобиля.
    Примечание. Многие современные автомобили оснащены системами контроля давления в шинах – TPMS. Однако важно учитывать, что они выдают предупреждение только после того, как показатель опускается ниже рекомендуемой нормы на 25 процентов. Также мы не советуем вам использовать излюбленный в России метод измерения – «на глаз».


    Если у вас возникли трудности с самостоятельной диагностикой, обратитесь на шиномонтажный участок, либо к официальным дилерам компании Continental в вашем регионеПросмотр ссылок гостям запрещен! . Они всегда будут рады помочь!

    [​IMG]
     
    egor78 нравится это.

Поделись страничкой!