Шевроле Лачетти - горит лампочка АБС

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Андрей Евгеньевич., 29 мар 2014.

  1. Андрей Евгеньевич.

    Андрей Евгеньевич. Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Воронеж
    Привет, владельцам Chevrolet Lacetti! У меня хетчбек. Купил в 2007 году в салоне. Произведена в Корее. Двигатель 1,8 литра 121-лошадок. Проблем с ней никогда не было. Тем более пробег у неё уже 210 000 км. Недавно загорелся чек ABS, я сначало решил что глюканул компьютер, даже снял клемы с аккумулятора, но это не помогло. Решил праверить на трассе. Действительно при экстренном торможении ABS не срабатывает. Я сам в этом не силён, да и знакомые мастера не знают куда сунуться. Может кто подскажет, что могло случиться. В специализированных мастерских никогда не ремонтировался не было никогда поломок за это время. Менял только масло и ГРМ как положено.
    Ездить на ней опасаюсь, на другой приходиться зарабатывать. Заранее спасибо тому кто откликнется!
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    1. предохранители
    2. датчик абс по одному на каждом колесе
    3. блок управления абс
    4. перегорели лампочки, все в стоп-сигналах
    5. контакты проверить
     
  3. Андрей Евгеньевич.

    Андрей Евгеньевич. Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Воронеж
    Сергей Васильевич, благодарю за подсказки!
    Я в ближайшее время не могу это проверить (нахожусь в отъезде), раз Вы разбираетесь, то не могли бы ещё более подробно объяснить. А то я уже мысленно начинаю и поэтапно в голове следовать Вашим подсказкам и у меня сразу возникают дополнительные вопросы:
    1. По предохранителям вроде всё ясно.
    2. Я так понимаю если "накрылся" датчик на одном колесе а на другом целый то ABS не работает полностью (а он у меня перестал работать полностью)
    3.Блок управления авс если сгорел то как это можно проверить (снять или как)
    4. Понятно.
    5. Контакты проверить (я так понимаю контакты на датчиках и блоке управления авс)
    И извините если что, за мою дотошность?
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    по идее да.

    с этим проблемы, даже если подсоединить диагностический компьютер и он покажет проблемы с блоком управления абс, это еще не о чем не говорит. В идеале надо найти рабочий блок, но его замена очень проблематична, чего стоит только прокачка тормозов...
    так что надо идти по пути наименьшего сопротивления...
     

Поделись страничкой!