Самый продаваемый автомобиль в мире

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Tykhon Ivanov, 31 янв 2014.

  1. Alexey

    Alexey Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Пост я не копировал, живу на свете долго и имею жизненный опыт. Тяга к автомобилям с детства. Привел примеры известных моделей для того, чтобы стало понятно, что такое традиции. Если компания "Форд" имела успех вековой давности, то зачем ей отступать? Вспомните историю, 30-е годы, строящийся автомобильный завод в Нижнем Новгороде. Опять же фордовские модели встали на конвейер под именем "ГАЗ". Дали толчок всему советскому автомобилестроению. Американцы всегда умели искать выгоду и считать деньги.
    Сейчас автомобильных компаний, а тем более марок и моделей много. Как говорится есть на любой вкус и цвет. Что хочешь, то и покупай. Каждая марка стремиться внести что-то свое, отличиться от других. Удобные и нужные опции копируют, кто-то идет особенным путем. "Форд" стал на каком-то этапе лидером по продажам, так это статистика. Что есть, то есть. Значит модель "Фокус" подходит владельцам по основным показателям, а может быть и в комплексе.
    Маленькое отступление. По дороге в гараж всегда прохожу мимо дома, где много ночующих машин. Считаю марки, которые вижу, модели запоминаются сами собой. "Форд фокус" стоят обычно 2 или 3, а остальных по одной. Всего машин штук 20.
     
  2. Vladimir12

    Vladimir12 Участник

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Но Вы совершенно зря упускаете из виду очень важный факт автомобилестроения - сейчас ни одному автопроизводителю не выгодно делать гипер-надежную машину, которая проездит пол века без всяких проблем, как говориться "только заправляй", как это было с тем же фордом Т. Сейчас машина без проблем ведет себя на протяжении гарантийного срока. В нынешних реалиях постгарантийное обслуживание приносит чуть ли не больший доход нежели непосредственно продажа авто.
     
  3. Antonio

    Antonio Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да, соотношение цена-качество как всегда дает о себе знать. Форд Фокус отличное авто, а главное, его любят во всем мире. Вообще, я думаю, что уже в ближайшие пять лет, первое место по продаже будут занимать автомобили азиатских концернов, так как там качество тоже на уровне, а ценовая политика доступнее нежели у Форда.
     
  4. aliess100

    aliess100 Участник

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ))) это точно...немного не состыковка получилась! ))))
    Вчера кстати друг купил себе Форд Фокус, правда бу., сказал будет менять масло, колодки, а так отличный автомобиль, он полностью сказал что доволен! Стоит на средний прожиточный минимум нормально, можно брать, качество отличное за эти деньги, мне это уже человек 5 сказало.
     
  5. Drebezgi

    Drebezgi Участник

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    У меня лет 7 назад был Форд Фокус американец двухлитровый. Авто, на самом деле было совершенно без проблемное, за исключением некоторых моментов. На тот момент, когда я его брал, Форд только открыл свой завод и цены на ТО и запчасти в России были адекватные. Затем они начали расти каждый год, при чем иногда нелепыми темпами. Возможно, именно поэтому в России, Фокус начал откровенно проигрывать своим корейским конкурентам. Согласитесь, Киа Сид, на дороге более частый гость, чем Фокус.
     
  6. AutoLove

    AutoLove Участник

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Конечно, Ford Focus - оптимальный варинт, если говорить о соотношении цена/качество. Плюс дизайн, отличающийся своей стильной строгостью. Просторный багажник, хорошие тормоза, клиренс. Отличная машинка. Единственный недостаток - посредственная шумоизоляция. Главное - любить: заливать хорошее масло и найти свою заправку.
     
  7. Alexey

    Alexey Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я с Вами согласен в том, что обслуживание авто в гарантийный и постгарантийный срок это очень важная статья дохода. За двадцать лет менталитет у людей стал другим. Отношение к обслуживанию, уходу и ремонту машины поменялось. В 90-е годы я самостоятельно устранял неполадки и три раза перебрал двигатель. Отдавал на расточку блок и, одновременно, коленвал на шлифовку, а окончательную сборку делал сам. Теперь люди с образованием зарабатывают деньги по специальности на основной работе, при этом их машины чинят специалисты. Это правильный современный подход.
    Что касается Форда именно модели "Фокус", то хочу подчеркнуть, что данные по продажам это статистика. У каждого автолюбителя свое предпочтение. Мне, например, по душе "корейцы" Киа, но езжу на "девятке", так как моих доходов и средств пока не хватает на замену машины.
     
  8. Akimtnko

    Akimtnko Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Я был удивлен такими статистическими данными о продажах автомобилей. Конечно, Ford Focus - это хороший автомобиль в своем классе, но, всегда считал, что лидерство будет за Тойотой, или Фольксвагеном. Ведь, в Германии, самым востребованным автомобилем считается Фольксваген Гольф, тем более что этот автомобиль постоянно обновляют, и уже выпущено седьмое его поколение.
     
  9. Alexey

    Alexey Участник

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Такая статистика в автомобильном мире действительно существует по некоторым прошлым месяцам и годам. Именно по конкретным моделям. Что касается в целом компаний и корпораций, то тут статистика оказывается совсем другой. Есть компании, в состав которых входит сразу несколько названий автомобильных марок. Например, в группу Volkswagen входят Audi, Škoda, Seat и многие другие подразделения. При большом наличии в составе известных брэндов и продажи будут большими.
     
  10. tanyatet

    tanyatet Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    На мой взгляд автомобили марки Ford славятся своей изысканностью, надежностью и качеством. Абсолютно разнообразный выбор моделей не оставляет никого в стороне. Ford Focus – это модель которая подходит как мужчинам, так и женщинам. Технические характеристики данного вида автомобиля также на высоте. Поэтому спрос на приобретение вполне очевиден.
     
    Alexey нравится это.

Поделись страничкой!