Самый популярный электромобиль Европы

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 28 дек 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, по нашим дорогам такая система быстро отобьет свою стоимость. Представляю как можно трястись от Днепра до Одессы, через Херсон, там такие перспективные ямы для этой системы! :D
    --- Добавлено 14 авг 2016 ---
    ну вы наверняка все знаете, что я постоянно помню про наш форум, вот и сегодня мне довелось пощупать несколько электромобилей. Вот например Ford Focus electric. Необычный автомобиль, впрочем как и любой электрокар)
    фото форд электрик1.jpg
    Найдите и укажите где тут изображение летящей бабочки
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    фото форд электрик1.jpg
    СергейВасильевич, а что та бабочка обозначает? Защиту от насекомых? Биологическую безопасность? Автомобиль для женщин? Что из перечисленного? Или есть что-то ещё мне не ведомое?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, это когда его "глушишь" по приборной панели летит бабочка, так красиво. Думаю это они намекают на экологичность этого автомобиля.
    Еще посидел в Фольксваген Гольф, с приставкой "Е", очень классный, но при этом и неоправданно дорогой автомобиль! Но зато какое качество!
    IMAG0227.jpg
    Приборы тут попроще, как-то. Обратите на странный "тахометр" внимание.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Что уж поделать, сегодняшние ценовые реалии во всех сферах жизни серьёзно бьют по карманам населения Украины. Вот например взять топливный вопрос - находчивый житель Украины решил его кардинальным образом. Переделал он свою Таврию 1103 в электромобиль. Казалось бы этим никого не удивишь, но у человека подход оказался комплексным. Дабы показать государству средний палец, он установил на крыше своего дома в селе солнечную электростанцию и вот именно посредством её заряжается его авто. Не колышат теперь его цены не на бензин, не на электричество.

    1471188378_13906667_609313269223119_6367643670458450015_n_650x410-563x323.jpg
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Полностью автономная (т. е. использующая инверторы и аккумуляторы) система "солнечного" дома пока экономически невыгодна. Конечно, при работающих законах о "зеленом тарифе" можно обойтись без аккумуляторов, но они пока лишь "теоретически красивые"...
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, под видом использования солнечной энергии, дядя просто сматывает счетчик, самый простейший способ, не докопаешься. Хотя, идея с Таврией очень даже похвально!
    --- Добавлено 15 авг 2016 ---
    Но я часто езжу по днепровской трассе и вижу там уже две солнечных станции, для чего это?
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Более менее-крупные солнечные электростанции строятся, а для коттеджных или дачных добиться "зеленого тарифа" нереально, это просто невыгодно энергетикам.
    p.s. Что-то мы отошли от темы.
    А вот Ford серьезно рассматривает идею оснащения своих гибридов солнечными крышами:
    111.jpg
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, тогда вот еще пару фоток Volkswagen e-golf. Обратите внимание, в кармане двери есть мягкая обивка! Такого нет даже в Лексусе! Теперь понятно за что тут просят почти 35 тысяч евро!
    IMAG0236.jpg
    IMAG0230.jpg
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Кто бы мог подумать, Украина опережает Россию по количеству электрокаров. По состоянию на первое июля 2016-го года, в Украине зарегистрировано 850 автомобилей на электрической тяге, в то время как в России, эта цифра остановилась на отметке 722. И тут я конечно в ещё большем недоумении, думалось мне их уже тысячи ездят, а оказывается дело совсем плохо, хотя все новости полны инфой по поводу электроавтомобилизации.
     
    Mariya нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это сложный вопрос. Очевидно, водители ждут каких то действий со стороны государства. Ведь электрокары не дёшевы, и не все их могут себе позволить. В Европе как то это стимулируют, частично субсидируют покупку, и предлагают какие то льготы. В России ничего такого нет, электрозаправок мало. Основные покупатели в Москве, а мы все помним о достаточно скромном запасе хода у электомобилей. И представьте себе московскую пробку, на которую можно израсходовать весь запас энергии, и самому стать причиной пробки. Наверное этот вопрос так просто не решить?
     

Поделись страничкой!