Самый популярный электромобиль Европы

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 28 дек 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Масина осень супер халёсий! Только я бы не стала говорить об "Убийце Теслы", пока не озвучат цену на сие чудо. Может на эти деньги можно будет купить 4 Теслы? Так что, подождём?
    Упс, на официальном сайте windbooster.com стоит цена 160.000 долларов и это без НДС.:D
    Снимок экрана (60).png
    Даже не знаю, вроде автомобиля ещё нет, но его уже продают?
    Говорите что хотите, но как по мне, автомобиль не должен стоить так дорого. Это всего лишь транспортное средство.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А почему Теслы? Ну если бы Вы сказали, что это убийца BMW i8, то я бы не спорил, а так у Тесла больше дверей, больше мощности и при этом Тесла не дороже.
    А еще вот ребята нарисовали Тесла, вот с ней бы этот китаец мог конкурировать.
    тесла ренд.jpg
    Вот так красавица!
    --- Добавлено 4 авг 2016 ---
    Согласен, китаец столько стоить не может, если таже Тесла стоит дешевле!
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Мерседес создаст отдельный бренд специально для электромобилей. Название пока держится в секрете. Для затравки немцы планируют выпустить сперва два новых электрических внедорожника, а также пару электроборудованных седанов.

    Стартовые вариации будут презентованы уже осенью этого года на парижском автошоу. Мерседес, как и многие другие автопроизводители будет делать значительную ставку именно на эту разновидность транспорта, так как тенденция и востребованность подобного - на лицо.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Угу, уже тестируют. Только что то обещали фантастический дизайн, чтобы электромобили отличались от авто с ДВС. Есть даже картинка, каким будет электромобиль от Мерседес
    mercedes-benz-concept-iaa1.jpg
    А фотошпионы засекли за испытаниями совсем другую машинку. Это прототип водородомобиля Mercedes-Benz GLC F-CELL
    1c2660e81c3d532052bc89400b80f6c6.jpg
    Я может не спец, но я не вижу принципиальных отличий от остальных авто с ДВС, а они должны быть. Если электромобиль должен отличатся, то водородному сам Бог велел. А тут, кроме этих брызг, я ничего особенного не вижу.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Не совсем понял вот это выражение? Вместо колес на этом автомобиле что должны быть установлены гравицапы? Или лыжи?
    Хотя, вот Mercedes так он точно отличается, хотя колеса и в нем есть. Как думаете реально появление такого чуда?: mercedes-benz-f-cell-06.jpg ))
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Типа того:D. Но это не мои слова, а дизайнеров Мерседеса. Именно они решили, что любой, даже совсем далёкий от автомобилей человек, с первого взгляда должен понять, что перед ним именно электромобиль, а не старьё с ДВС:cool:. Вот я и ожидала нечто футуристичное и неземное. Но даже если и установят гравицапу, то только внутри пепелаца, кто же её тогда увидит? Ку...
    Хотя, если кому интересно, то "гравицапа" -- это не такой уж и фантастичный предмет. Это устройство, которое разрабатывали в Государственном космическом научно-производственном центре имени Хруничева и нужна она была для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела. Лучше уж цитатой, а то язык сломаю:p
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Житель Ивано-Франковска уже восемь лет в качестве средства передвижения использует самодельный электрокар. Некоторую часть работ сделал профессиональный сварщик, всё остальное было создано собственноручно. Для лёгкости конструкции использовано много деталей от велосипеда: тормоза, колёса, руль. Батарей хватает на немного, 50 километров можно проехать на одной зарядке. Зато экономично как - на сто км дороги уходит всего шесть гривен.

    1399922.jpg 1399922_1434663.jpg
     
    Mariya нравится это.
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, я так понял у него и батареи и мотор от электровелосипеда? Эдакий велорикша)))
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сейчас цены на электро велосипеды взлетели до небес. Папа как то хотел купить себе одно колесо вот с этим самым электродвигателем, но оно самое дешёвое 5 тыс. грн.

    Маловато. В среднем одного моторчика хватает на 40 км, а тут, судя по всему их два (по одному на каждое колесо), так что, должно хватать на больше? Ну всё это условно? Ведь можно некоторые отрезки пути просто катиться, и немного на этом сэкономить.:cool:
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Компания Silex Power представила электромобиль на трёх колёсах. Концептуальная разработка под названием Black Mamba совмещает в себе "экшн" от спортивных мотоциклов с высокопроизводительными достоинствами управления автомобилем.

    650x366.jpg

    Что позволит этому аппарату выделится на фоне конкурентов? Доступная мощность сочетаемая с особой аэродинамикой и низким центром тяжести. Максимальная скорость ограничена классической цифрой - 250 км/ч.
     

Поделись страничкой!