Самый популярный электромобиль Европы

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 28 дек 2014.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Пока это лишь макет.
    А первый украинский суперкар под названием ZAZ-965 обещали построить еще в 2015 году:
    1122.jpg
    Автомобиль планировали выпускать в двух версиях - гибридной и полностью электрической. К как и следовало ожидать, "в железе" машину так и не построили.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, о! Этот красный автомобильчик симпатичней намного. Поставить небольшой турбированный моторчик, механическую КПП и сделать цену в 14-15 тысяч долларов. Такой бы автомобиль нашел своих покупателей? Как думаете?
     
    Mariya нравится это.
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А за счет чего можно достичь такой сказочно низкой цены? Боюсь, что украинский суперкар по стоимости будет отличаться от европейских аналогов не более чем на 15 - 20%.
    p. s. "Суперзапорожец" интересен тем, что его рисовал украинский дизайнер Максим Шкиндер, который сейчас работает в McLaren Technology Centre.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, он даже на Макларен похож. Почему сказочно низкая цена? Обычная цена. Ну если построить на базе бюджетного хетчбэка, просто сделать вот такой красивый приземистый четырехместный автомобиль. Я же не говорю делать конкурента Феррари)
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А я то удивилась, что он такой утончённый и совсем не похож на Запорожец.

    Пошёл бы на ура. Но не знаю как на счёт ДВС. Лучше бы гибрида какого нибудь. Всё же надо уже продвигать потихоньку электрокары, а такая машинка была бы очень кстати.

    Опять инвесторов не нашли? Ну конечно, драть налоги с европейского автохлама выгодней. o_O А кто владелец нашего ЗАЗа? Я думаю, был бы какой министр, то дело бы пошло намного веселее.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, гибрида??? Ага, а цена у этого автомобиля какая бы была? Нет, взять самый дешевый мотор от ВАГ или Киа, КПП механику и вот такой красивый дизайн! А гибриды уж очень сильно удорожают конструкцию!
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Конечно, непохож. В качестве прямого наследника "Горбатого" те же ребята предложили вот такой кроссовер:
    111.jpg

    123.jpg
    Правда, эта машина напоминает мне не "Запорожец", а Nissan Juke:)
     
    Mariya нравится это.
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    В 175-ти километрах от Одессы установили первую быструю зарядку. Расположилась она на территории комплекса "Октан". Установка называется Setec, а порты у неё стандарта CHAdeMO. Мощность устройства - 50 кВт, однако, в настоящее время Setec функционирует не с полной нагрузкой и пока ещё не защищён от дождя.

    139241.jpg 3ed2c3d1d5633b616af99a39e3263b0c.jpg

    И вот самое главное: стоимость такой скоренькой заправочки электричеством - 4 грн/кВт.ч. А вы всё тут за бесплатные электрозаправки мечтаете.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А что о них мечтать? Я знаю, где они есть, я об этом уже ни раз говорил. А так, ничего удивительного, что кто-то и продает электроэнергию, она же денег стоит. А вот Вы отель прорекламировали косвенно, и какой нибудь владелец Теслы теперь будет знать, что там можно заправиться.
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    "Халява" с бесплатными очень закончится и на Западе. Недавно Маск заявил, что для бесплатной зарядки электромобиля Tesla Model 3 владелец должен приобрести "специальный пакет".
     

Поделись страничкой!