Самый популярный электромобиль Европы

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 28 дек 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В Китае полно таких электрических крохотулек. У нас же ценят более крупные и универсальные авто. К тому же, если это будет электро, то нет смысла экономить, ведь заправки какое то время будут бесплатны. Может и не совсем бесплатные, но уж по любому дешевле, чем бензин и газ.
    Я вот жду, когда Фольксваген начнёт пулять своим электрокарами. Они же обещали к 2020 году представить около 20 электрических моделей.
    Шкода тоже грозится, но они решили начать с дорогих авто премиум класса.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, конечно, кому нужен двухместный Смарт если за такие же деньги есть более практичные и универсальные автомобили. Подержанные естественно, как и Смарт за такую стоимость. Стильность в наше время я смотрю не сильно востребована.

    Mariya, экономить на чём? Это где электрозаправки бесплатными будут? В Украине что ли? Это не реально! С чего это вдруг наше государство будет такими ресурсами разбрасываться? Подняли на электроэнергию цены в два раза не для того чтобы её потом даром раздавать.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Реально и даже очень, у меня в городе есть несколько БЕСПЛАТНЫХ электрических заправок. Но государство тут не причем, похоже платит супермаркет на котором расположены те самые электрические подстанции.
     
    Mariya нравится это.
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Почему нереально? Пользоваться вот этими двумя львовскими зарядками:
    1122.jpg
    ...можно абсолютно бесплатно. Установил зарядные станции и оплачивает счета за электроэнергию местный филиал "Ощадбанка".
    Рекламный бюджет "дерибанят" разными способами. :)
     
    СергейВасильевич и Mariya нравится это.
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, Игорь_шкода, так я имел в ввиду государство, а не личную инициативу отдельных заведений. Чтобы это всё было на массовом уровне, должна быть государственная поддержка, а её бесплатной я так думаю не будет. Вчера по телевизору говорили что сейчас крайне высокая нагрузка на электросети, вроде бы собираются периодически свет отключать для экономии. Что-то там с ценами на уголь связано. Ну это так по крайней мере у нас в городе, какое ещё там бесплатно...
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Электромобили еще долго будут оставаться "транспортом для богатых", поэтому я категорический противник любых "электромобильных" проектов, которые финансируются из государственного бюджета. "Лишние" деньги лучше направить на повышение пенсий и зарплат учителям.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, нагрузка на сети потому, что очень много электроприборов включено в розетки. Все у кого есть кондиционеры хоть какие то, включают. Папа починил старый кондиционер, он конечно дует отлично, на и мотает не дай бог. Боюсь даже в следующем месяце почтовый ящик открывать со счетами.
    Многие от газовых плит отказались, купили электрические. Свет хоть и дорогой, а готовить то надо. Насос у меня практически целый день работает. Двор и дом поливаем постоянно, а то сдохнуть же можно.

    Вряд ли. Слишком уж эта экология набирает обороты. Многие производители стали больше заниматься электромобилями. Так что, как всегда будет конкуренция, и в итоге кто то таки начнёт выпускать недорогие машинки.
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну это понятно, кондиционеры и вентиляторы. Я даже свой комп переставил с высокой производительности на энергосберегающий режим, он от такой жары работая с повышенной нагрузкой тормозить стал. Переставил на энергосберегающий, не поверите, стабильней стал работать - ну лично у меня так. Только по телеку что-то про уголь ещё говорили, что сильно дорогой и недостаток в выработке электрики.

    Mariya, а причём тут производители с электромобилями? А заправками для них они занимаются? Нет естественно, а всякие там супермаркеты и "Ощадбанки" это капля в море. Не для наших краёв такие "скоропостижные" нововведения. Тут я солидарен с Игорь_шкода - у нас это затяжным процессом будет.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, а почему некими коммерческими проектами должно заниматься государство? Вот смотрите, во Львове есть заправки от банков, в Днепропетровске заправки от супермаркетов, а в Киеве есть заправки и от тех и от других и от третьих. Расходы на электроэнергию перекрываются профитом от рекламы, все хотят быть передовыми современными компаниями, а приобщение к электротранспорту это один из вариантов.
    --- Добавлено 29 июн 2016 ---
    Поддерживаю полностью!
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну вообще то у нас есть ещё и гидроэлектростанции. Вода то в Днепре пока не подорожала? Но почему то об этом сегменте все молчат, зациклились только на угле. Очень удобная тема для спекуляций.

    А по идее, именно они и должны этим заниматься. Как минимум это их забота закупить оборудование, а потом уж договариваться с банками и супермаркетами, о расходах на электроэнергию. Были бы умные, давно бы уже на своих крышах солнечных батарей наставили. И себе хватило бы, и ещё государству продавали бы.
     

Поделись страничкой!