Самый популярный электромобиль Европы

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 28 дек 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А Вы не читали про Торий? Его давно уже исследуют, и обещают создать самый мощный источник энергии. Уже года два назад создали двигатель, работающий на тории, и один грамм этого самого тория эквивалентен 28 тыс. тонн бензина, а 8 грамм тория хватит обычному автомобилю на 100 лет. Но наверное Вы правы, не всё так просто.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, да то же самое что и Уран.

    Когда то читал, что на автомобили тоже хотели мини-ядерные реакторы устанавливать. Потом передумали. Уж слишком атомная энергия негативно воздействует на существо под названием "Хомосапиенс".

    Пока учёные не узнают как обезопасить атомную энергию, ничего хорошего не будет.

    Вот, атомная установка в подводной лодке - скромные габариты как для такой махины, не правда ли...?

    577d6afb1517975f1e8a0f6365a7b6bb.jpg

    Да, при скромных габаритах выделяется колоссальное количество энергии, но, "опасности" выделяется столько же.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В таких ядерных установках всё же есть радиоактивные отходы, а установках на тории такого нет. Но я сильно в этом не разбираюсь, физику и химию в школе прогуливала:oops:.

    Может я и ошибаюсь, но чаще всего в авариях виноват человеческий фактор. Сама по себе установка из под контроля не выйдет. Нужны чьи то кривые ручонки и тупая голова. А от этого никогда не найдут защиты. :(
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, конечно есть. Все подводники-атомники не по годам лысенькие. Волосы от этого всего чудодейства выпадают аж бигом.

    Кстати Mariya, а вы знаете что даже мобильный телефон приближённо к мужскому половому органу нельзя носить - чревато последствиями для потенции. Тоже самое касается и расположенного на ногах ноута.

    image11.jpg

    Торий тоже радиактивный, только слабо, но это тоже негатив.

    Mariya, есть!

    Да понятное дело что дурачков везде хватает.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, ну если так рассуждать, то любое электромагнитное излучение вредно. Люди, которые живут рядом с ЛЭПами чаще болеют онкологией. Но никто, никуда не переезжает. С этим топливом нужно просто сравнить плюсы и минусы в использовании. Всегда приходиться выбирать меж двух(у нас выбор больше) зол, вот нужно и посмотреть, что вреднее --торий, ядерная энергия, водород, и что ещё предлагают?
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну водород самый чистый получается.

    Ну за это я вообще промолчу - для автомобилей она просто не применима. Думаю что на ядерном "реакторе" мало кто из автолюбителей захочет ездить.

    Да тоже радиактивный, но не сильно.

    Mariya, да не факт, может быть и то и другое одновременно. Вышла система из строя, а кривые ручки и тупая голова взяли да и растерялись с перепугу, вот и авария с участием и техники и человеческого фактора.
     
    Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я сегодня мельком просматривала, что у нас одна из АЭС вот-вот выйдет из строя. Реакторам давно нужна ревизия, они не просто старые, а уже древние, так их ещё и заправляют не тем топливом, которое нужно, и "на глаз" регулируют все настройки. Если снова шандарахнет, то это будет совсем не весело.

    И тем не менее, электромобили обогнали водородные.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Сегодня в сети промелькнула новость, что Фиат планирует выпустить электрический полностью автомобиль на базе како-нибудь супер-кара, скорее всего это будет Maserati. Появится модель лишь через пару лет и о технических характеристиках ничего не известно. Но президент Фиата намекнул, что электро-сморткару быть.
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я что-то не пойму чего они на самом деле хотят? У меня вот другая информация есть. Фиат собирается создавать компактный электромобиль для конкуренции с Тесла Модель 3 и то, если та завоюет успех на рынке. Хитрый Серджио Маркионе просчитал всё наперёд. Если формат Модель 3 будет пользоваться спросом, то Фиат просто напросто скопирует их формулу, добавит итальянский дизайн и в течении года машина пойдёт в серию. Сама же Тесла Модель 3 была представлена 1-го апреля 2016-го года и за первые дни было собрано более 276 000 предзаказов.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, может пришло мое врем опростоволоситься? Я не искал информацию в оригинале, а взял просто новость с русскоязычного ресурса. А там может как всегда косо или криво перевели? Может правда крохотный электрический автомобиль выпустят?
     

Поделись страничкой!