Самый популярный электромобиль Европы

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 28 дек 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Сегодня на страницах журнала Autocar появилась новость о планируемом в 2017 году выпуске первого серийного автомобиля на топливных элементах от Mercedes. Первой моделью с таким типом питания будет GLC, который получит приставку F-cell
    2016-mercedes-benz-glc-class_100514806_h.jpg
    --- Добавлено 19 янв 2016 ---
    Такими темпами водородных автомобилей станет очень много! И заправки тоже появятся!
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а я всё равно за электромобили. Ведь двигатель внутреннего сгорания, на каком бы топливе он не работал, сам по себе не совершенен. КПД электродвигателя на порядок выше, а что касается процесса эксплуатации, то в электродвигателе и изнашиваться нечему. Лично мне не понятно такое устремление современных автопроизводителей.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, так водородные автомобили это и есть электромобили. В результате реакции в топливных элементах вырабатывается электроэнергия, которая и питает электромотор автомобиля. А вот те машины, что продаются сейчас на батареях, это переходная ступень. Ведь выработка современной энергии, не является экологически чистым мероприятием, да еще к тому же электроэнергия вырабатывается из не возобновляемых источников .
    --- Добавлено 19 янв 2016 ---
    sportcar, собственно вот видео с этим авто. Английский андестенд?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, так да не так. Водородный транспорт — это разнообразные транспортные средства, в которых в качестве топлива применён водород. Это могут быть средства как с двигателями внутреннего сгорания, с газотурбинными агрегатами, так и с водородными топливными элементами. В вышеприведённом комментарии я подразумевал как раз два первых варианта.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, сейчас на новых автомобилях идут разработки в стороны использования топливных элементов. Все остальное похоже не имеет перспективы, так как громоздко и малоэффективно.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    По итогам 2015 года подсчитали, что по дорогам мира рассекают свыше 1,3 млн. электромобилей, и этот показатель неуклонно растёт. Если раньше основным потребителем электромобилей был Китай, то сейчас Европа с Америкой так же включились в эту гонку. Наверное это потому, что раньше выбора особого не было, только Тесла и Ниссан Леаф, теперь же ассортимент существенно расширился.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я вчера слушал интервью босса Феррари, так один из журналистов спросил у него, стоит ли ожидать появление полностью электрического Феррари? На что Серджио Маркионне сказал, если это случится "То вы можетее меня пристрелить первым", и добавил что не зря же великий Энцо сказал "Аэродинамика для тех, кто не умеет строить двигатели".
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну и глупо. Если он думает что аэродинамика не важна при автомобилестроении, то пускай сам застрелится. А вес автомобиля тоже не важен? Мне кажется, что есть такие себе консерваторы, которые боятся всего нового и революционного, вот и бравируют своей историей, и не понять чем. Глупо сопротивляться прогрессу.
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, он отменный маркетолог.

    СергейВасильевич, он экологию не учёл?
    --- Добавлено 6 мар 2016 ---
    Mariya, это плохой маркетинговый ход.
    Совершенный автомобиль - совершенная тачка - во всём совершенна.
    --- Добавлено 6 мар 2016 ---
    Та куда там.
    --- Добавлено 6 мар 2016 ---
    Mariya, да нифига он не важен. Если речь в динамике - силовой агрегат доведут до умомопраченя. Посмотрите драг-рейсинг. Посмотрите Катерхэмов - вот Вам масса.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2016
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Мария, Энцо Феррари давно умер, и я бы не стал называть его глупым, если он смог построить такую империю.
     

Поделись страничкой!