Самый дешевый автомобиль в мире

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 13 дек 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, электродвигатель, конечно не напечатанный. Скорей всего сняли с машинки для гольфа, или что-то подобное. Вес то самой "распечатки" небольшой, и сделано это было просто для стёба. Так что, думаю там и речи нет о каких то рамах жёсткости, или серьёзных конструкциях. Может это была какая то акция, или пиар ход. Кто его знает.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Насчет принтеров и печати автомобилей. Есть принтер, который печатает на/из титана! :eek:
    --- Добавлено 13 апр 2015 ---
    Уже сейчас есть детали в автомобилях Ф1 которые печатают на Зд принтере!!!
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А смысл? Я не сильно в этом разбираюсь, но насколько отличаются цены пластиковой штамповки, от распечатанной копии? Ведь для 3Д принтера наверняка нужен какой то особый материал. Я понимаю, если запчасть нужна действительно экслюзивная, ну или воплотить в жизнь нарисованную модель, но ставить это на поток, не рентабельно.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Все зависит от масштабов производства. При крупносерийном производстве себестоимость штампованных деталей стремится к цене материала, из которого они сделаны.
    В этом то и дело. А он гораздо дороже обычной пластмассы для изготовления штампованных деталей
    В точку. Зд принтеры – это отличный инструмент для изготовления редких и потому необоснованно дорогих запчастей.
    А для серийного производства себестоимость деталей, изготовленных на 3Д принтере, слишком высока и неконкурентоспособна.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2015
    Mariya нравится это.
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну так понятное дело, что это технологии будущего, которые еще не отработаны до конца. А пластик там используется самый обыкновенный, термопластичный.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, а скорость печати? Сколько времени тратиться на штамповку, ну допустим задней крышки на телефон, и сколько её будет ваять принтер? Кроме того, подозреваю, что там спец нужен, что бы бдил за работой принтера, в то время как на конвейере будет шлёпать одну за другой, и без всяких проблем, только успевай подхватывать. Принтер отличная вещь, но именно для уникальных изделий.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, конечно! Всему свое время, и в массовом производстве речь не идет о применении принтера. Это как бы если в печати газет использовались домашние принтеры. Как Вы себе это представляете?)
     
    Mariya нравится это.
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Меня удивляют некоторые парадоксы. Мы тут обсуждаем самые дешёвые автомобили, думаем, как бы сэкономить, плачемся о падении продаж, а на самом деле в России выросли продажи именно дорогих и где то даже элитных автомобилей. Вот как так? Эксперты говорят, что народ просто решил деньги вкладывать на будущее. Но как по мне, автомобиль, если это не раритет, не самое лучшее вложение.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, у меня притяель/знакомый купил в январе машину, но она ему не нужна была. Просто решил таким образом рубли сохранить. Правильно или нет, другой вопрос)
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Есть поговорка, что автомобиль теряет 10% цены, как только выехал из салона. Я считаю неразумным вкладывать деньги в покупку нового автомобиля, разве только Вы всё равно его собирались покупать, но поднапряглись и купили более совершенную модель. Тут вы можете немного сэкономить. Ведь по идее, более дорогие автомобили, более качественные. Хотя и не факт, как повезёт.o_O
     

Поделись страничкой!