Самый дешевый автомобиль в мире

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 13 дек 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Китайцу из Шанхая удалось создать самый дешевый автомобиль в мире. Его цена ниже 250 долларов, что является абсолютным рекордом. До этого пальму первенства по этому показателю держал индийский авто – Tata Nano.


    Сюй Жиюнь создавал свой шедевр два года и потратит на него 1500 юаней. Конечно, шедевром дизайна эта машинка не является, и напоминает газонокосилку – но в ней есть все атрибуты автомобиля: коробка передач, педали газа и тормоза, руль, фары и стоп сигналы с поворотами.
     
  2. кирилл542

    кирилл542 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ну не смешно ли и куда на таком)))))
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Очень заинтересовал меня предыдущий рекордсмен мира по цене - Tata Nano. Выпускается он индийской фирмой Тата Моторз.

    [​IMG]

    Автомобиль предназначен только и сиключительно для индийского рынка и на экспорт не поставляется. Продается он с 2009 года и сравнительно успешно – около 10 тысяч единиц в месяц. Под капотом малютки находится двухцилиндровый двигатель объемом 624 «кубика» и мощностью 33 «лошадки». Работает он в паре с четырехступенчатой коробкой передач и разгоняет микрокар до 100 км/ч.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а я был тут давеча в Чехии - трдельники, пиво, вепрево колено и все такое и видел вот такой автомобильчик. Крохотный и совсем мне не известный, может кто-то знает что это за экземпляр?
    IMAG2296.jpg IMAG2295.jpg
    он по размерам как СМАРТ)
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, пыталась найти сие чудо по картинкам, но ничего подобного там нет. Может самоделка какая то. На увеличенной фотке там вроде бампер скотчем приделан. Хотя, форма фар на старую Тату похожа. Может таки из Индии угнали? :p
    Насмотрелась столько этих карликов, мамадарагая! Это же даже машинками сложно назвать, какие то мопеды с крышей или просто детские игрушки.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, нет. Не самоделка. Их там много я видел. Ну несколько штук. И это таки заводская версия)
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ну если это заводская модель, то может это Skoda Citigo, какая нибудь из их версий. Вторая фотка слишком большая и не открывается никак.
    Ширина автомобиля составляет 1641 мм, длина – 3563 мм, высота –1478 мм, колесная база равна 2420 мм. Задние фонари имеют одинаковую форму. Под капотом 1,0-литровый бензиновый трехцилиндровый двигатель на 60 лошадиных сил. Расход топлива 4,5 литров на 100 км. Возможен заказ более экономной версии – Green Tec с расходом 4,3 л/100 км.
    Если бы хоть как то значок можно было сделать чётче.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, нет. это не Шкода. Это было бы слишком просто))) Это же Чехия)))
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Лично я считаю самым дешевым автомобилем в мире именно Tata Nano, а не китайский автомобиль из пилотной статьи топика. Мое мнение – некорректно сравнивать серийные автомобили с самоделками, себестоимость последних может быть вообще почти нулевой, если собирать их со свалок.

    [​IMG]

    Что еще интересно в индийском автомобиле – оказывается, он соответствует стандарту Евро-4. Но расход топлива, несмотря на очень малый объем двигателя, довольно высок: около 5 литров на 100 километров. Но есть планы установки на микроавто более экономичных двигателей.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    На украинский рынок въехали иранцы, на своём супер дешёвом автомобиле «Saipa Tiba». Его можно купить от 120 до 130 тыс. грн., (это максимум 7,5 тыс. долларов), и это полный фарш. То есть, есть электростеклоподъёмники, АБС, кондиционер и две подушки безопасности.

    Бензиновый двигатель в 1.5 л. объёма в общем то неплохой. Расход топлива обещают 5.7 литра на 100 км. Максимальная скорость 179 км/час (а больше и не надо). Мне цвет понравился, такой синенький.:p
     
    СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!