Самые надежные автомобили, продаваемые в Европе в 2017 году

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Игорь_шкода, 9 июн 2017.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Британские журналисты из AutoExpress опубликовали рейтинг надежности автомобилей в возрасте до года, которые продаются в Европе. При составлении списка учитывались не только серьезные неисправности, но и мелкие "глюки" и "помарки":

    1. Toyota RAV4 - 21% машин без претензий;
    2. Skoda Yeti - 71%;
    3. Audi Q3 - 95.71%;
    4. SEAT Leon - 95.57%;
    5. Lexus RX - 95.37%;
    6. Kia cee’d/pro_cee’d - 32%;
    7. Lexus CT 95.29%;
    8. Suzuki Vitara - 94.95%;
    9. Lexus NX - 94.92%;
    10. Volvo XC60 - 94.86%;
    11. Subaru Forester - 94.71%;
    12. Volkswagen Golf - 94.57%;
    13. Ford Kuga - 94.55%;
    14. Kia Sportage - 94.37%;
    13. Mazda - 3 94.37%.

    Британцы явно перемудрили - неясно, за счет чего образовалась такая разница между RAV4 и другими автомобилями?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, рейтинги составляются многими и во многих странах, но Тойота неизменно занимает лидирующие позиции. Вот только с процентами я что-то не понял, там на шестом месте какой процент должен быть? Почему 32, это "очепятка"?
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Скорее всего опечатка. Если смотреть по контексту, то должно быть " Kia cee’d/pro_cee’d - 95,32%;"
    Хотя, немного странно. Получается, что 79% Toyota RAV4 выпускается не качественными? Или это тоже опечатка?
    Так и есть. Оригинал рейтинга можно найти Просмотр ссылок гостям запрещен!.
    Кто то не правильно скопировал цифры, и этим самым совсем перевернул рейтинг.

    2017-06-10_13-58-39.png
     
    СергейВасильевич нравится это.
  4. zaptrade

    zaptrade Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А реально Шкода такая надежная? Друг купил такую, но вот у меня сомнения что-то. Сколько у автосервисников не спрашивал, ни один не сказал, что Шкоды редкий гость, наоборот даже.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    zaptrade, с нашими дорогами любой автомобиль может стать частым гостем в автосервисе. Но Шкоды наверное проще в обслуживании. По России не знаю, но по данным Киевской компании Автоконсалтинг, в этом году на долю Шкоды пришлось 46% всех продаваемых автомобилей в городе. Может в целом по Украине ситуация несколько другая, но всё же, это говорит о том, что Шкода это хорошая машина.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    zaptrade, у меня была Шкода, я остался ею очень доволен. Особенно по соотношению цена качество. Да и запчасти не дорогие, хотя у меня особых трат не было, ничего не ремонтировал.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Наша полиция теперь пересаживается на Skoda Rapid и в этом месяце их закупили аж 400 штук. Наверное устали ремонтировать Toyota Prius и Mitsubishi Outlander PHEV, или Шкоды просто дешевле в ремонте.;)
    Только непонятно, почему они не закупили Skoda Kodiaq? Их же на Еврокаре во Львове выпускают и это наверняка было бы дешевле?
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Прочли мой отзыв наверно? Реально классная тачка, я бы если бы решил сейчас новую машину покупать, то покупал бы снова Шкоду Рапид!
     
  9. bezus_77

    bezus_77 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Насчет надежности Audi Q 3 я бы поспорил, 100000 и замена движка
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Согласен что Ауди далеко не надежен, но прям на всех 100 тыс и замена? Может ваш случай единичный?
     

Поделись страничкой!