Салон серийной lada vesta

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем sportcar, 9 сен 2015.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    В живую смотрятся чудно, как-то!
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    А для чего они на Ладе? Декоративные, или несут какую-то функцию? Не встречали информации?
    Если какая-то функция у них есть, то наверное это должно оправдывать подобный дизайн. Мне же кажется, что они просто имитация буквы Х, как и на магнитоле, как и на передке. Там же тоже буква Х?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    На примере двери ВАЗ-2109 верхняя выштамповка служит что бы защитить от летящей грязи и воды боковые стекла и ручки дврей, а нижняя - защищает авто в целом. Получается своего рода аэродинамический барьер
    дверь.jpg
     
    Автоледи нравится это.
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, теоритически, а быть может и практичнски это так и аэродинамики не зря едят свой хлеб с маслом. Однако что по факту то мы наблюдаем? Встречно-летящие транспортные средства забрызгивают не то что дверные ручки и окна дверей, но даже и крыше достается.

    И я таки насчет этого нового ВАЗа настою на своем - выштамповочки на боковинах его кузова - являются исключительно декорацией.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Посмотрим. Может быть грязь в них и будет как раз собираться и не лететь на окна и дверные ручки. Это же не просто дизайнеры рисовали, а автомобильные дизайнеры, и они прекрасно представляют себе, какая загогулина для чего служит.

    Вы видели ЭТО вживую?:eek: И как ощущения? Похоже это на ВАЗ, или всё таки есть намёк на что то более продвинутое?
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, каждый остается при своем)))
    Спереди выштамповка сохранит в чистоте боковое стекло в районе зеркала, что бы не ухудшился обзор, а задняя защитит ручки дверей, что бы пассажиры не брались за грязь. :D
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, наверное вы правы :) Но, все таки что скажете насчет Весты? ;) Там глубокая штамповка, судя по фото. Вживую автомобиль я не видела еще. Неужели это аэродинамика и защита? Все таки я склоняюсь к мысли, что это элемент декора. Пусть они мне не нравятся, но все же хотелось, чтобы они несли полезную функцию, а не просто отражали безумие дизайнера :D
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, конечно это и дизайнерский ход, просто дизайнеры они с технологами заодно, ведь нарисовать можно все что угодно, вот только будет ли оно работать, открываться или ездить.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, вы плохо знаете форум! Или все забыли уже! Я писал еще в том году и тема есть и фотоальбом, про выставку в Москве, где был представлен этот автомобиль, и Лада Роснефть и Лада Икс рэй, и многие другие автомобили, я не только видел этот автомобиль, я даже сидел в нем, там громадная статья и фотоальбом даже есть. Освежите память. https://avto-forum.name/threads/moskovskij-avtosalon-2014.1105/
    --- Добавлено 1 окт 2015 ---
    Вы даже в этой теме мне отвечали!!! И фотографии этих машин кстати оригинальные с моего телефона там присутствуют. :)
     
    Автоледи нравится это.
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Да тут и к гадалке не ходи... Перейдите по ссылке от Andrew и там найдите фото с желтой гоночной Ладой Роснефть. Так вот там эти злополучные выемки выделены черным цветом, и знаете что мне они сразу же напомнили - заставку боевика xXx, как будто точно отуда идею стащили. Стилистика просто это и не более того.
     

Поделись страничкой!