Российские автомобили за рубежом

Тема в разделе "Российские автомобили", создана пользователем sportcar, 26 авг 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Куба очень бедная страна. Смотрела несколько передач, там у них по дорогам ездят очень старые автомобили. Среди них очень много наших. Такое впечатление, что новые авто там не покупают, или покупают только для государственных учреждений. Но все же мне не верится, что, например наш ВАЗ там продается 400 000 х 8 = за три миллиона двести тысяч! Если брать американские автомобили, то представляете какой астрономической будет сумма!
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну это я не знаю. Скорей всего новые ВАЗы там сейчас не пользуются спросом, и все стараются чинить старый металлом, который покупали ещё у СССР. Где то читала что у них и интернет вот только-только появился, и то не общий, а такая себе закрытая сеть, только по Кубе. Зато вайфай бесплатный по всему острову работает.:D
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, не Интернет, а Интрасеть. Вай фай бесплатно? Кто вам такое сказал? Когда я был на Кубе интернет даже в гостиницах стоял денег, причем приличных.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А что, ещё есть страны в которых интернета нет? Что то мне с трудом верится что он на "острове свободы" только недавно появился.

    Ага, щедрая страна. Может кто и пользуется в тихаря не защищённым доступом - однако это не легально. Да и кто такой доступ предоставит?
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    sportcar, когда я был на Кубе лет пять - шесть назад, Интернет был только в крупных корпорациях и то иностранных, в гостиницах стоимость Интернета зашкаливала, для местных был роскошью, для многих недоступен.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    О, да, это я погорячилась. Но Andrew, таки почитала, у них и выход в интернет уже есть. Во всяком случае жители радуются, что они могут теперь и в Твиттер и на Фейсбук заходить. Единственное что и правда цены у них не детские на этот самый вайфай, аж 2 доллара в час. Мне кажется что Куба, это такой себе СССР двадцатилетней давности. Когда вроде и свобода есть, но всё так условно и не всем доступно.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а что при СССР была свобода?
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, смотря для чего.:D
    Телевизор же можно было купить? Можно, а там целых три канала, хочешь -- смотри, не хочешь -- не смотри. Некоторые приёмники ловили какие то иностранные новости, типа Голоса Америки. Я правда не знаю, преследовали за это, или нет. :cool:
    Я имею в виду, что сейчас Куба уже не в такой изоляции как раньше. Туда же туристы ездят, с местными общаются, кубинцы могут ездить куда хотят, если деньги есть.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    С этого и нужно начинать. Если ты не кубинский наркобарон и не работаешь в какой-нибудь иностранной корпорации, то денег как правило нет.:D

    офигительная свобода.
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    И много кубинцев посещает эти социалки? Да они пашут каждый день не разгинаясь, куда им в глобальную паутину лазить.

    Ну, нормально. Не знаю какая там скорость интернета у них, но учитывая нынешний курс доллара в Украине 20:1, то за свой от Укртелеком я плачу 100 гривен в месяц, то есть это пять баксов за месяц. Эта услуга предоставляется совместно с телефонной связью безраздельно. Скорость 10Мбит/сек, безлимитный.

    Так что разница выходит просто глобальная. Кто её может себе позволить при их то уровне жизни и зарплатах - просто ума не приложу.

    На Китай чем то похожа, там глобальная паутина не такая уж глобальная. Есть сейчас ограничения по доступности к некоторым ресурсам, а ранее это лишь только "китайская" глобальная паутина была. Попытки выходить за пределы своей виртуальной родины у некоторых умельцев были, однако они подвергались жёсткому контролю.

    А на счёт российских автомобилей в Китае, как это не странно - "голенько". Там всё своё. Когда ввёл в Яндексе российские автомобили в Китае, то ни однако запроса не обнаружил, а все сайты имеет прямо противоположную направленность - китайские автомобили в России.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
    СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!