Рейтинг механических противоугонных систем для автомобиля

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Mariya, 17 авг 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Механические противоугонные системы для автомобилей имеют свой рейтинг, который показывает, что даже такие простые устройства с успехом противостоят угонщикам и пренебрегать ими не стоит.

    Механические средства защиты автомобиля от угона предназначены для механической блокировки:
    Руля
    Колёс
    Коробки передач
    Педалей
    Капота и дверей.
    Каждый узел автомобиля можно заблокировать, чтобы усложнить жизнь угонщикам.

    365184104_w640_h640_mehanich.jpg

    Механические противоугонные системы для автомобилей, рейтинг 2017


    1. Механические блокираторы для рулевого колеса автомобиля от компании "Гарант"
    2. «Dragon», «Mult-T-Lock» и «Defend Lock» примерно на одном уровне со своими блокираторами на коробку передач.
    3. «Атлет», «Defen Time» и «StarLine» крепко занимают третье место с блокиратором капота автомобиля.

    Механические блокираторы крайне просты в обращении и нет особого смысла перебирать компании изготовители. Выбирайте, что именно вы хотите заблокировать и смело покупайте любой из вышеперечисленных блокираторов. Они если и не остановят угонщика, то здорово его задержат, и всегда есть шанс, что его кто-то спугнёт.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Те кто устанавливали мне сигнализации на все автомобили, рассказывали, что чем больше всяких примочек в потенциально угоняемом автомобиле, тем меньше вероятность, что его угонят. Так что и механические замки не повредит поставить. На ручку АКПП и на руль, а к ним еще пару сигнализаций и вероятность того, что ваш автомобиль угонят снижается сильно.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Помню на девятку поставил себе Mult-T-Lock на коробку, заколебался закрывать/открывать, попользовался месяца два, потом похерил все это дело. Лучше дополнительно «секретную кнопку» куда-нибудь установить.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, а у меня на девятке был замок на руль. Такой, цепляешь за руль и педаль. Как-то надо было мою машину перегнать ближе, мы были на озере на отдых. Парень работающий на СТО как раз шел в ту сторону, ну я и попросил его пригнать. Он приезжает и смеется, говорит а ты мне забыл дать ключ от замка. Я такой, а как же ты приехал. А он и говорит, а ты думаешь эта кочерга кого-то остановит? Она, говорит, снимается за 5 секунд.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ну так парень то на СТО работает, вот он и знает секреты быстрого снятия. Мне понравился блокиратор на капот. Ведь угонщики часто первым делом лезут под капот, чтобы отключить электронную сигналку, а там закрыто.
    Хотя, как то у нас аккумулятор ночью упёрли. С замком не заморачивались, а просто то ли монтировкой, то ли ломом отогнули часть капота. Тогда у нас ещё Москвич был.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а Вы думаете угонщики они не профи. Да они прежде чем идти на дело, во-первых знают, что, где и как установлено. Так что они даже лучше просто мастера с СТО. Проверено личным, горьким опытом.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я не знаю на счёт статистики угонов, вернее соотношение угонов и просто краж с машины, но думаю, что чаще происходят именно кражи. Те же колёса, фары, или какую мультимедию из машины легче умыкнуть и не нужно возится с сигнализацией. У настоящих профи это займёт пару минут. Хозяин даже не успеет тапки надеть и спуститься к свой "ласточке".
    А увы, никакие сигналки и блокираторы от таких воришек не спасут.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    По статистике, чаще всего угоны совершаются после посещения "левых" СТО. Иной раз авто намеренно портят, чтобы заставить владельца обратиться в мастерскую, а там уже работают сообщники угонщика. Этому сообщнику достаточно трёх минут, чтобы исследовать авто, и взломать все электронные системы защиты в нужный момент.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    На старых автомобилях, когда ещё не было бортовых компьютеров, в качестве "противоугонного" средства использовался метод демонтажа чего нибудь важного. Кто-то снимал аккумулятор и утаскивал домой, кто-то вытаскивал предохранитель, или откручивал руль. В общем, авто оставалось на месте, но злые воришки могли отомстить, вырвав с "мясом" магнитолу, и утащить колёса.
    В общем, спасти авто от угонщиков и воришек непросто. Доже охраняемая стоянка и гараж не дадут 100% безопасности.

    85147_760x500.jpg
     

Поделись страничкой!