Рейтинг автомобилей 2014

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 12 ноя 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Фиат Фиату рознь. Фиаты более семейные автомобили, чем Тойоты. Их покупают женщины, или для женщин. А как мы с вами понимаем, у нас женщин за рулём намного меньше, чем мужчин. Да и мужчины предпочтут агрессивный вид Тойоты, спокойному Фиату.

    У них как раз самое нормальное соотношение цена-качество. Но всегда ведь хочется подешевле.:D
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    вот я и спросил, так какая же должна быть цена дешевого нового автомобиля?
    --- Добавлено 8 апр 2015 ---
    это как? Так не бывает...
    [​IMG]
    Вы считаете эту серую тойоту сильно гоночной?
    --- Добавлено 8 апр 2015 ---
    А ФИАТ сейчас не тот, раньше в его гамме была туча самых разных автомобилей, а сейчас что ...
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    А вы думаете нет? Я считаю, что себестоимость российского ВАЗа, как минимум в три раза меньше, чем продают эти автомобили. Как сделать народный автомобиль я не знаю. Задачи капиталиста, и желания покупателя уж сильно отличаются. Хотя здесь дело далеко не в том, что стоимость машин существенно завышена. Дело еще в том, что в регионах по зарплате существует негласный потолок заработной платы. Это вам не СССР, где и в Москве и в регионах зарплаты были примерно одинаковы. В большую сторону зарплата отличалась только на вредных производствах, Севере, и производствах с повышенными рисками травматизма.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, за 130 К я бы себе купил Жигули! Точнее НИВУ, для поездок на природу и не жаль будет. Насчет ЗП я в этом не силен, кто-то говорит что в МСК они высокие, кто-то наоборот, что концы с концами еле сводят.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я больше имела ввиду именно дизайн автомобилей. Тойота как то больше подходит для сильного и уверенного мужчины, чем Фиат. Может быть это моё субъективное мнение.:oops:

    Не факт. В цену ведь закладывается не только стоимость запчастей. Надо учитывать и зарплаты рабочих, постоянное обновление оборудования, разработки новых моделей и многое другое. Мы ведь все хотим качество и жаждем новинок, а это невозможно без вложений. На ВАЗе есть и экспериментальные цеха, которые пока не приносят прибыли, а содержать их надо.
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Вы можете поддерживать производителя, кто мешает? Благодаря мнениям, подобным вашему, поддержке якобы лояльных цен производителей, народного автомобиля в стране не будет никогда. Есть определенные соотношения цена - качество, и я считаю, что тот, кто достигнет этого баланса, отбросит банальную жадность капиталиста, тот сделает народный автомобиль и завоюет рынок. Прибыль будет не за счет задранной втрое цены, а за счет лавинообразного увеличения продаж.
    Многие не жаждут новинок. Просто хотят доступное средство передвижения.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    в принципе все верно, по такому принципу и выпускаются китайские дешевые автомобили. Но в этом случае они экономят не только на дизайне, но и на экологии, безопасности и прочем. Как производители дошли бы до АБС, если бы все делали по Вашему рецепту?
    --- Добавлено 9 апр 2015 ---
    поэтому китайцы все воруют у европейцев, а индийские производители ничего такого в свои авто не ставят.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    Mariya нравится это.
  8. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    У меня нет АБС, и я не чувствую себя ущербной. Также, как и подушек безопасности.
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, а ведь это безопасность... А чего чувствовать себя ущербной... Кому то вообще не нужна дорогая машина, у меня есть знакомый, стоит у него жигуль, так он один-максимум два раза в неделю на нем за продуктами выезжает... Пробег в неделю 50-70 км максимум... На дальние расстояния не ездит, в другие города и т д. тоже.

    А другие гоняют по 200 км в день, или проводят по 5-7 часов в машине ежедневно.
    --- Добавлено 10 апр 2015 ---
    Mariya, рассмешили про агрессивную Тойоту!!! Наверное только последние модели можно назвать "слегка хищноватыми."
    Вот хищная марка... БМВ, это я понимаю:D
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Просто СергейВасильевич так написал, что создалось такое впечатление. Да, это безопасность, но все это делает автомобиль дороже. Те, кто проводит по семь часов в машине купят себе не народный автомобиль, а такой, какой ему нужен и по комфорту и по безопасности. А автовладельцы, как ваш знакомый, приобретут может быть такой, на который нужно меньше денег. Разве я не права?
     

Поделись страничкой!