Путешествие на автомобиле в Крым

Тема в разделе "На автомобиле по бывшим странам СНГ", создана пользователем Виталий, 1 апр 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, удачи и счастливого пути!
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, ни гвоздя ни жезла!
     
  3. Кирилл22

    Кирилл22 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я смотрю темка заснула, а жаль. Информация была б сейчас очень актуальна. Интересует направление Москва-Симферополь. С переправой нынче проблем нет. Но очень интересна стоимость поездки (бензин), хотя б примерно. Понятно, что разные машины-разный расход. Просто хочу прикинуть, что лучше на своей родной или самолет+прокатная машина. Если есть опыт - поделитесь, плиз. Заранее спасибо)))
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну так заснула до следующего сезона. Думаю через месяц снова активизируется, как только запахнет теплом)
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Кирилл22, конечно лучше самолет+прокатная машина. Нет проблем, прилетел, взял машину на прокат и все в ажуре, но конечно получается дороже, а если ехать на своей? Ну это сейчас с паромом проблем нет, а когда начнется сезон, неизвестно что будет. На самолет конечно билеты нужно брать заранее, с прокатом проблем нет, сейчас многие, правда российские конторы проката авто, в Крыму присутствуют.

    Ну а по бензину от Москвы до Ялты через керченский паром 1830 км *2 = 3660 км + берем на самом полуострове километров 300 прокатаешь путешествуя, итого= 3960 км, к примеру моя Камри расходует 9 литров на 100-ку, считаем по известной формуле 3960/100*9=356. 4 литра округляем 360 литров АИ 95. 360 литров умножаем на среднюю цену бензина - 37.4, хотя в регионах он дешевле, получается 13464 рубля + кофе на заправках + булочки, и т д выходит 15000 рубликов, + стоимость парома (в машине с комфортом можно ехать в 4-м) цену парома я считал легковой автомобиль и 4 человека взрослых, стоимость указана на данный момент = 4600 рублей в обе стороны. Получается 19600 рублей только дорога.

    Самолет самый дешевый на 15 июня (считал от балды) возвращение 30 - го июня 4 взрослых 34000 рублей, компания Аэрофлот на эти дни дает самые низкие цены. Ну если будете арендовать машину, то к этой сумме нужно прибавить еще "энную" сумму, сложно сказать на сколько вы планируете аренду, и какой предпочитаете автомобиль? Получается что если на машине ехать вдвоем, то накладно. А если в четвером, то конечно выгоднее, но каждому свое... Кто-то самолет вообще не будет рассматривать, а кому-то этот паром нафиг не нужен, зачем испытывать судьбу. Конечно я не беру амортизацию своей машины???
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, а еще такой пробег, если без остановки, то получается что вымотает, потом будешь после отдыха отдыхать. А еще не стоит отбрасывать не очень надежную работу парома. Я бы в этом случае полетел, но на своей машине ни к чему не привязан, а это плюс.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, как не привязан? К парому!!!
    --- Добавлено 14 мар 2016 ---
    Еще если ехать одному, то конечно в Ростове на Дону желательно переночевать, а это еще дополнительные расходы на гостиницу.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    и кстати, надо смотреть на майские - именно на начало мая приходилось так сказать открытие сезона.
    --- Добавлено 14 мар 2016 ---
    Ну по пути можно еще какие-то места посетить, с ночевкой, а на самолете тут уж точно только Крым и все.
     
  9. Кирилл22

    Кирилл22 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Большое спасибо.
    --- Добавлено 15 мар 2016 ---
    Честно говоря, больше склоняюсь к варианту самолет+прокат
    --- Добавлено 15 мар 2016 ---
    Осталось определиться с прокатом. фирм действительно представлено достаточно много. цены разные, но и фактор "сезон/не сезон" тоже присутствует. представленные цены на сайтах наверняка еще поднимутся ближе к концу апреля
    --- Добавлено 15 мар 2016 ---
    Еще интересен момент с КАСКО. посмотрел несколько договоров проката. она (страховка) вроде бы и есть, и в то же время не совсем понятно, в пределах только ли франшизы будет ответственность.
    Посмотрел еще практику зарубежных путешественников. часто пишут, что залог могут не возвратить под предлогом липовых царапин или др мелких повреждений. Кто-нибудь с этим сталкивался?
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    брал автомобиль всего два раза в прокат. Один раз вообще за наличные, на один день, так даже не требовали залога, свовсем. Просто подписал какой-то договор и все. А второй раз через Баджет брал, так да там оговаривалась сумма, которая была заблокирована на карте, но никаких проблем у меня лично не было.
     

Поделись страничкой!